Заседание комиссии по противодействию коррупции в муниципальном районе Похвистневский.

30.03.2021 г. в большом зале Администрации района прошло заседание комиссии по противодействию коррупции в муниципальном районе Похвистневский.
На повестке было несколько актуальных вопросов:
С докладом о рассмотрении вопросов правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) органов местного самоуправления м.р. Похвистневский Самарской области и их должностных лиц в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений, выступила начальник юридического отдела Администрации муниципального района Похвистневский, Е.В.Николаева.
Так же Елена Владиславовна рассказала о результатах работы по проведению антикоррупционной экспертизы проектов, нормативных правовых актов Администрации района и Собрания представителей района.
О результатах работы по проведению антикоррупционной экспертизы проектов, нормативных правовых актов Администрации района и Собрания представителей района и о результатах проведенного антикоррупционного мониторинга на территории м.р.Похвистневский доложила и.о. заместителя руководителя аппарата Администрации района, И.В.Семкина.
Так же Ирина Владимировна рассказала об итогах выполнения муниципальной программы «Противодействие коррупции в м.р.Похвистневский Самарской области» на 2018-2022 годы и эффективность ее реализации в 2020 году.
И.о. руководителя Похвистневского Управления развития АПК, А.Ф.Дорошин доложил о профилактике коррупции при предоставлении государственной поддержки на развитие агропромышленного комплекса.
Были затронуты вопросы о соблюдении законодательства при осуществлении муниципальных закупок по итогам 2020 года и о проводимой работе по предупреждению коррупционных правонарушений при осуществлении закупочной деятельности и о заключенных контрактах за I квартал 2021 года- информацию предоставил руководитель контрактной службы Администрации района, М.К.Мамышев.
Заключительным вопросом в заседании стал доклад Глав сельских поселений о реализации мероприятий в сфере противодействия коррупции в сельских поселениях Похвистневского района.(с.п.Подбельск,с.п.Среднее Аверкино, с.п Савруха, с.п Большой Толкай, с.п Старопохвистнево).
 
Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF