Итоги проведения операция-месячник «Снегоход» в 2021 году

С 15.01.2021 года по 21.02.2021 года в Похвистневском районе и г. Похвистнево проводилась профилактическая операция-месячник «Снегоход» с целью осуществления надзора за техническим состоянием снегоходов в процессе их использования в части обеспечения безопасности для жизни, здоровья людей и имущества, охраны окружающей среды. Для проведения этой операции была создана рабочая группа в следующем составе: государственные инженеры-инспекторы ИГТН Похвистневского района и города Похвистнево, инспекторы подразделения ГИБДД МО МВД «Похвистневский», специалист Управления развития АПК администрации района, специалист Департамента охоты и рыболовства Самарской области.
Основное внимание при проведении операции уделялось представлению снегоходов на технический осмотр, наличию удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) с разрешенной категорией «AI», наличию свидетельства о регистрации машины, наличию установленного на снегоходе государственного регистрационного знака.
В ходе проведения операции проверено 60 единиц самоходных машин, в т.ч. 41 снегоход и одно внедорожное транспортное средство кат. «AII». Из проверенных снегоходов 3 единицы эксплуатировались без технического осмотра, без государственного регистрационного знака- 4 единицы, с нарушением требований безопасности движения — 2 единицы, с нарушением требований охраны окружающей среды – 1 единица, управлялись лицами, не имеющими при себе удостоверения на право управления внедорожными мотосредствами 3 человека.
Привлечено к административной ответственности 13 водителей внедорожных мототранспортных средств.
Кроме снегоходов в период проведения операции проверено 19 единиц самоходных машин и прицепов к ним и выявлено одно административное правонарушение и вынесено одно постановление о привлечении к администратиной ответственности.
В результате проведенной работы с владельцами снегоходов представлено на технический осмотр 31 единица и зарегистрировано 5 снегоходов и 3 мотовездехода.
Проведение профилактической операции «Снегоход», несомненно, дает положительные результаты по предупреждению нарушений, связанных с эксплуатацией внедорожных мотосредств.
Напомним, что владельцы данного вида транспорта должны зарегистрировать технику в органах Гостехнадзора в 10-дневный срок с момента приобретения. При управлении обязательно иметь удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) с разрешенной категорией «А1».

Руководитель государственной инспекции гостехнадзора Похвистневского района и города Похвистнево Захаров Н.И.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF