В Похвистнево возбуждено уголовное дело по факту фиктивной регистрации иностранных граждан

Противоправное деяние сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Похвистневский» выявили в рамках мероприятий, направленных на пресечение нарушений действующего миграционного законодательства.
Из собранных полицейскими материалов следует, что местный житель 1979 года рождения незаконно поставил на миграционный учет 9 иностранных граждан, в находящимся у него в собственности доме, расположенном в селе Новое Мансуркино Похвистневского района. В действительности граждане по указанному адресу не проживали.
Полицейские предупреждали подозреваемого об ответственности в случае нарушения миграционного законодательства, но мужчина все равно преступил закон.
Житель Похвистнево признал свою вину и пояснил, что за данную услугу он получил денежное вознаграждение.
Отделом дознания МО МВД России «Похвистневский» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF