На территории Самарской области проводится профилактическая операция «Снегоход».

В соответствии с Правилами государственной регистрации самоходных машин и других видов техники, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 21.09.1994 №1507 «Об утверждении Правил государственной регистрации самоходных машин и других видов  техники» и на основании Приказа №402-п от 07.12.2021 года Министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области, а также в целях обеспечения безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации внедорожных автомототранспортных средств, с 15 января по 21 февраля 2021 года  на территории Самарской области  проводится профилактическая операция «Снегоход».

Для проведения операции «Снегоход» на территории Похвистневского района и города Похвистнево создана рабочая группа в следующем составе: государственные инженеры-инспекторы ИГТН Похвистневского района и города Похвистнево, инспекторы подразделения ГИБДД МО МВД «Похвистневский», специалисты Управления развития АПК администрации района, специалисты Департамента охоты и рыболовства Самарской области.

Снегоход, как и другие самоходные машины, является источником повышенной опасности и подлежит обязательной государственной регистрации в любой инспекции гостехнадзора Самарской области. Кроме того, снегоход представляется владельцем на ежегодный технический осмотр с выдачей свидетельства о прохождении техосмотра. Эксплуатация снегохода без свидетельства о прохождении техосмотра запрещена. Напоминаем, что всем владельцам снегоходов, не прошедшим техосмотр, необходимо обратится для согласования времени и места осмотра в любую инспекцию Гостехнадзора Самарской области.

Допуском на право управления снегоходом является   категория «АI» в удостоверении тракториста-машиниста (тракториста), которая открывается после обучения и сдачи теоретического и практического экзаменов.

Для консультации можно обратиться по адресу: город Похвистнево, улица Гагарина, дом 3, тел.2-13-05.

Руководитель государственной инспекции гостехнадзора Похвистневского района и города Похвистнево      Захаров Н.И.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF