Похвистневская межрайонная прокуратура информирует:

В законодательство внесены изменения, касающиеся подтверждения иностранными гражданами знания истории России, основ законодательства Российской Федерации и владения русским языком.

Федеральным законом от 08.12.2020 № 412-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

В соответствии с изменениями иностранный гражданин обязан подтвердить владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации для получения разрешения на временное проживание, вида на жительство, разрешения на работу либо патента.

Документально указанные знания и навыки могут быть подтверждены соответствующим сертификатом.

Порядок и основания включения организаций, осуществляющих образовательную деятельность и выдающих сертификат, в отдельный перечень, порядок его ведения, а также основания исключения из указанного перечня организаций, срок действия сертификата устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Указанные организации проводят экзамен по русскому языку как иностранному, по истории России, а также по основам законодательства Российской Федерации. Размер платы за экзаменование определяется ими на основе методики расчета стоимости услуги по проведению указанного экзамена и максимального размера такой стоимости, которые устанавливает Правительство Российской Федерации.

Федеральный закон вступит в силу 07.06.2021 (по истечении 180 дней после дня его официального опубликования).

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF