По инициативе Похвистневского регистрационного-экзаменационного отделения продолжается акция «Начинающий водитель: безопасность на дорогах — мой выбор!».

 

Целью мероприятия является предупреждение водителей, недавно получивших водительское удостоверение об ответственности, которую они несут во время вождения автомобиля. Начальник регистрационно-экзаменационного отделения майор полиции Марат Ибрагимов , совместно с директором ДОСААФ Валерием Вавилиным напомнили, что знак «Начинающий водитель», который крепится на заднее стекло автомобиля, в первые два года вождения является обязательным атрибутом. В соответствии с ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ за отсутствие данного знака на начинающего водителя может быть наложен административный штраф в размере пятисот рублей, либо предупреждение. Только по истечению двух лет постоянного передвижения за рулём у водителя появляются необходимые навыки вождения и наклейку можно будет снимать.

Важно помнить, наклейка является предупреждающим знаком для других водителей и говорит о том, что начинающему водителю необходимо немного больше времени для совершения каких-либо маневров. Все участники дорожного движения должны понимать это и относиться к этому с пониманием.
Майор полиции посоветовал не пренебрегать собственной безопасностью: «Всегда используйте ремни безопасности, соблюдайте дистанцию и очерёдность проезда перекрёстков, не превышайте допустимую скорость, будьте внимательны на пешеходных переходах.
Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF