Сотрудники территориального отделения наркоконтроля задержали жителя Похвистнево за незаконное хранение наркотических средств

 

Из материалов уголовного дела следует, что сотрудникам ОНК МО МВД России «Похвистневский» поступила информация о том, что житель города Похвистнево 1982 года рождения хранит у себя дома наркотическое средство. В ходе проверки полученные сведения подтвердились.
При обследовании места жительства подозреваемого в незаконном обороте наркотиков в присутствии понятых сотрудники отделения наркоконтроля обнаружили и изъяли на веранде в буфете пакет с веществом растительного происхождения зелёного цвета.
Для определения наличия наркотического вещества и его количества в составе изъятого назначена экспертиза в Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Самарской области. Согласно результатам исследования, изъятое вещество является наркотическим средством – марихуаной, массой свыше 60,5 граммов, что относится к значительному размеру.
В ходе опроса задержанный пояснил, что хранил наркотик для личного употребления. Данная версия в настоящий момент проверяется полицейскими.
Отделом дознания МО МВД России «Похвистневский» в отношении задержанного возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства, в значительном размере). Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.
Каждый неравнодушный гражданин может позвонить и сообщить круглосуточно и анонимно об известных фактах распространения и потребления наркотических средств, и психотропных веществ. По каждому заявлению будет проведена тщательная проверка. Сообщить обо всех фактах распространения наркотических средств и психотропных веществ можно:
— в дежурные части территориальных органов внутренних дел или по телефону 020 (102 – с мобильных телефонов федеральных операторов сотовой связи);
— на официальный интернет-сайт https://63.мвд.рф через сервис «Прием обращений»;
ГУ МВД России по Самарской области призывает жителей региона присоединиться к масштабной Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», занять активную жизненную позицию и внести свой вклад в противодействие незаконному обороту наркотиков!

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF