Должностные лица администрации городского округа Похвистнево привлечены к ответственности за нарушения требований законодательства о рассмотрении обращений граждан

Похвистневской межрайонной прокуратурой на основании обращения заявителя проведена проверка соблюдения требований законодательства о рассмотрении обращений граждан в администрации городского округа Похвистнево.
По ее результатам вскрыты грубые нарушения норм Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», согласно которым каждому гарантируется объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения, направление ответа заявителю в течение 30 дней.
Проверкой было установлено, что обращения гражданина, поступившие в июне 2020 года в администрацию города, рассмотрены должностными лицами с нарушением указанных сроков или не по существу поставленных заявителем вопросов, что повлекло его обоснованное обращение в органы прокуратуры.
В отношении Первого заместителя главы администрации городского округа прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого мировым судьей вынесено решение о наложении штрафа в размере 5 тысяч рублей.
Наряду с этим, по результатам рассмотрения внесенного прокурором в адрес Главы городского округа Похвистнево представления об устранении нарушений закона к дисциплинарной ответственности в виде замечания привлечен ответственный специалист администрации города.

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции С.Ю. Маркелов

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF