Финалист первого этапа конкурса «Народный участковый – 2020» Александр Артёмов: «Кабинетная работа не для меня…»

Участковый уполномоченный ОУУП и ПДН МО МВД России «Похвистневский» майор полиции Александр Артёмов стал участником Всероссийского конкурса «Народный участковый-2020» и успешно прошёл во второй этап вместе со своими коллегами из Самары, Тольятти, Отрадного и Борского района.
Как рассказывает Александр, к службе в органах внутренних дел его «подтолкнул» его старший брат – Владимир – военный в запасе, показательный пример для младшего. И, закончив училище, он решил пойти на службу в Похвистневский отдел внутренних дел.
Поначалу, в 2002 году, Александр Артёмов начал служить в Отделе вневедомственной охраны, работал дознавателем.
«Я быстро понял, что кабинетная работа не для меня, – рассказывает Александр, – руководство пошло мне навстречу, и с тех пор я и работаю участковым. Конечно, поначалу было очень тяжело, но у меня был хороший учитель – Павел Николаевич Адаев, который в 2015 году тоже принимал участие в конкурсе «Народный участковый».
Александр Артёмов 18 лет служит в Похвистневском отделе внутренних дел, 9 из них – в отделении участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних.
В настоящее время вверенные ему территории – сельское поселение Большой Толкай, поселок Октябрьский и Малотолкайское поселение Похвистневского района. До этого больше семи лет он прослужил участковым в сельском поселении Среднее Аверкино. Александр рассказывает, что до сих пор с ним созваниваются нынешний и бывший главы поселения, советуясь по возникающим сложным вопросам.
«Главное в работе участкового уполномоченного, – считает Александр Артёмов, – это не наказать человека. Главное – беседа, подход к людям, чтобы граждане почувствовали к себе человеческое отношение».
Участие в конкурсе «Народный участковый» для майора полиции стало неожиданностью.
«Выход во второй этап конкурса для меня уже победа. Победа не личная, а наша общая – вместе с теми гражданами, кто за меня голосовал», – отмечает Александр Артёмов.
Онлайн-голосование в рамках второго этапа конкураса «Народный участковый – 2020» продлится до 16 октября текущего года. Сделать свой выбор в пользу лучшего, по вашему мнению, участника можно перейдя по ссылке: https://63.мвд.рф/%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-2020

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF