Вынесен приговор лицу, совершившему убийство из ревности

Похвистневским межрайонным прокурором лично поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Похвистневского района, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105, ч. 1 ст. 166, ч. 2 ст.167 УК РФ.
Судом признано доказанным, что последний в июне 2019 года, узнав о наличии у своей сожительницы интимной связи с другим лицом, вступил с ним в переписку в социальных сетях от имени гражданской жены, заманив в одну из квартир в г. Похвистнево. В данном месте между мужчинами на почве личных неприязненных отношений, произошла ссора и обоюдная драка, в ходе которой подсудимый нанес потерпевшему несколько колото-резаных ранений, совершив его убийство.
В дальнейшем, желая скрыть последствия своих преступных действий, преследуя намерения избавиться от трупа и улик, подсудимый завернул труп в ковер, вынес его на улицу и погрузил в автомобиль «Газель», на котором ранее приехал потерпевший. Выехав из города в близлежащую лесополосу и посадив труп за руль автомобиля, преступник облил бензином кузов и кабину автомашины и совершил её поджог, в результате чего автомобиль был полностью уничтожен огнем.
Суд, с учетом мнения прокурора, по совокупности преступлений назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет 6 месяцев с отбыванием его в исправительной колонии строгого режима.
В пользу родственников погибшего также взыскана компенсация причиненного им морального вреда.
Приговор в законную силу не вступил.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF