Межрайонная прокуратура разъясняет

В настоящее период с учетом эпидемиологической ситуации в стране, иностранные граждане при пересечении Госграницы РФ обязаны представлять документ об отрицательном результате лабораторного исследования материала на COVID-19 методом ПЦР (полимерзная цепная реакция)
Указанный материал должен быть отобран не ранее чем за 3 календарных дня до прибытия на территорию РФ.
В случае отсутствия такого медицинского документа следует пройти обследование на новую коронавирусную инфекцию в течение 3 календарных дней на территории РФ. Оплата исследований осуществляется в соответствии с законодательством РФ.
Гражданам РФ в течение 3 календарных дней со дня прибытия в РФ также следует пройти обследование на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР.
Работодателям предписано:
— обеспечить информирование работников, выезжающих из РФ, о необходимости лабораторных исследований на COVID-19 методом ПЦР в течение 3 календарных дней со дня прибытия работника в РФ;
— проверять наличие медицинских документов, подтверждающих отрицательный результат лабораторного исследования на COVID-19, полученный не менее чем за 3 календарных дня до прибытия в РФ, при привлечении к трудовой деятельности иностранных граждан.
Иностранные граждане и лица без гражданства, прибывающие в РФ в целях осуществления трудовой деятельности, должны выполнять требование по изоляции сроком на 14 календарных дней со дня прибытия.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF