Рекомендации врача-эпидемиолога эпидемиологического отдела ГБУЗ СО «Похвистневская ЦБГР» Мельникова Николая Николаевича:

❗«В связи с неблагополучной обстановкой в регионе по новой коронавирусной инфекции, внебольничной пневмонии, а также возможной вспышки эпидемии гриппа, во избежание осложненного протекания болезней, гражданам необходимо прививаться!

💉 В настоящее время вакцина против COVID-19 уже прошла испытания, но в массовое производство еще не запущена. Зато существует проверенная и эффективная вакцина «Совигрипп» против высокопатогенных штаммов гриппа А и Б!

Традиционно, с начала сентября до начала октября, проводится массовая вакцинация населения. В этом году уже с 4 сентября прививку делают в фельдшерско-акушерских пунктах, амбулаториях и офисах врачей общей практики всех сельских поселений района.

Привиться необходимо до конца сентября, так как иммунитет к гриппу формируется в течении двух недель, во время которых необходимо избегать переохлаждения. Также после вакцинации следует избегать контакта с лицами, имеющими признаки респираторных заболеваний.
По статистике: 20% «привитых граждан» — не заболевают гриппом и другими простудными заболеваниями; 40% — заболевая гриппом, переносят его в легкой форме и 40% — в средне-тяжелой форме, но без осложнений.

В первую очередь прививку необходимо делать: беременным, детям с 6-ти месяцев и до 16 лет, лицам с хроническими заболеваниями эндокринной, сердечно-сосудистой и бронхолегочной системами, а также гражданам, по роду деятельности, контактирующих с большим количеством людей (сфер обслуживания, образования, здравоохранения и так далее)».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF