В Самарской области с 22 по 25 сентября 2020 года пройдет федеральный форум «Живые инклюзивные практики»

Форум станет ключевым событием социального проекта «Центр развития инклюзии регионов России», реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Соорганизатором Форума выступает Федеральное агентство по делам молодежи с ведущей инклюзивной платформой «Крылья возможностей».
Участников Форума ждет тренингово-мотивационная программа по пяти современным направлениям общественной инклюзии:
— «Инклюзивный театр» – INC:ТЕАТР;
— «Гражданская активность и волонтерство» – INC:АКТИВ;
— «Инклюзивный туризм» – INC:ТУРИЗМ;
— «Медиа в инклюзии» – INC:МЕДИА;
— «Инклюзивные танцы» – INC:ТАНЦЫ.
Модераторами и спикерами каждого направления будут ведущие эксперты межрегиональных и федеральных инклюзивных проектов. На секциях пройдут дискуссии по актуальной проблематике развития инклюзивного движения, будут раскрыты эффективные проектные решения, связанные с развитием инклюзивных практик. Участникам Форума будут предложены комплексные решения, как уже найденные и апробированные инклюзивными командами регионов России, так и выработанные совместными усилиями в рамках проведения мероприятия. Помимо лекционного материала программа Форума включает в себя широкий спектр мастер-классов по методикам работы в различных направлениях социальной реабилитации и адаптации людей с инвалидностью. В рамках Форума уже стартовал конкурс социальных проектов «Живые инклюзивные практики – 2020», где участники могут продемонстрировать достижения своих реализованных проектов.
В связи с текущей санитарно-эпидемиологической ситуацией в субъектах Российской Федерации часть мероприятий Форума пройдет в режиме онлайн трансляции.
С предварительными тренинговыми программами и мероприятиями Форума можно ознакомиться на официальном сайте Форума: https://incforum.ru/, а также в официальной группе ВК: https://vk.com/inclusiainfo. Окончательная программа мероприятий Форума будет сформирована до 22 сентября 2020 года.
Дополнительную информацию участники Форума могут получить у организатора – Межрегиональной молодежной общественной организации «Инклюзивный ресурсный центр» по телефонам: +79879193290 – Мазалова Анастасия Алексеевна, исполнительный директор Форума, +79276036493 – Транцев Алексей Сергеевич, директор Межрегиональной молодежной общественной организации «Инклюзивный ресурсный центр», электронная почта: inclusiainfo@yandex.ru.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF