В Похвистнево пресечен незаконный оборот наркотиков

 

К сотрудникам отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Похвистневский» поступила оперативная информация о том, что 36-летний житель Похвистневского района может быть причастен к незаконному обороту наркотиков. В ходе проверки, полученные сведения подтвердились.
Полицейские в присутствии понятых провели осмотр надворных построек, принадлежащих подозреваемому. В предбаннике стражи правопорядка обнаружили шесть самодельных конвертов с высушенными частями растения, а на приусадебном участке изъяли три куста конопли.

Изъятое полицейские направили в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области. Проведенным исследованием установлено, что в конвертах находилось наркотическое средство — марихуана общей массой около 15 граммов.
По данным правоохранителей, задержанный зарегистрирован в селе Подбельск и ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. Мужчина в ходе опроса пояснил полицейским, что выращивал наркосодержащие растения для личного употребления, без цели сбыта. Данная версия тщательно проверяется сотрудниками полиции.
В отношении подозреваемого отделением дознания МО МВД России «Похвистневский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF