Всероссийский конкурс рецензий «Галерея литературных героев»

С 12 августа по 22 сентября 2020 года Минкультуры России совместно с Минпросвещения России и компанией «Яндекс» проводит конкурс рецензий «Галерея литературных героев», реализуемый в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников».
Школьники должны написать рецензию на литературное произведение школьной программы. Конкурс поможет развить навыки анализа литературных произведений и написания грамотного и содержательного критического отзыва.
Участниками литературного состязания могут стать учащиеся двух возрастных групп: с пятого по восьмой классы и старшеклассники. Рецензии будут оцениваться по следующим критериям: смысловая и композиционная цельность, точность и выразительность речи, богатство лексики, использование цитат и афоризмов.
Заявки на участие в конкурсе принимаются на адрес электронной почты: sodb@sodb.ru до 27 августа 2020 года включительно.
В заявке должны быть отражены следующие сведения: фамилия, имя, отчество (полностью), наименование населённого пункта, название (номер) школы, телефон контактного лица, адрес электронной почты, текст рецензии на литературное произведение, входящее в школьную программу, объёмом  не более 4 000 знаков с пробелами в формате Word или PDF. Положение о конкурсе прилагается.

Контактные лица в министерстве культуры Самарской области — Пошехонова Мария Сергеевна, телефон: 8(846)340-08-59,
в ГБУК «Самарская областная детская библиотека» — Канигина Елена Анатольевна, директор, телефон: 8(846)337-14-30, e-mail: sodb@sodb.ru

Положение о конкурсе

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF