Отделение по вопросам миграции МО МВД России «Похвистневский» информирует

18 апреля 2020 года Президент РФ подписал Указ № 275 «О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации». Согласно Указу, паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, подлежащий замене в связи с достижением возраста 20-ти, либо 45-ти лет и при оформлении паспорта по достижению 14 лет в период с 1 февраля по 15 июля текущего года, сохраняют своё действие до 31 декабря 2020 года.
Прием граждан ОВМ МО МВД России «Похвистневский» осуществляется как посредством интернет сервиса «Единый портал государственных услуг», так и в порядке живой очереди. Так же заявление на получение услуги по оформлению паспорта гражданина РФ, можно подать через Многофункциональный центр.
Выдача (замена) паспортов указанным категориям граждан осуществляется по заявлениям о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П, поданным гражданами или законными представителями в срок по 31 декабря 2020 года включительно.
При обращении гражданина с заявлением для замены паспорта непосредственно в подразделение по вопросам миграции по месту жительства в случае, если подлежащий замене паспорт выдавался этим же подразделением по вопросам миграции, рассмотрение заявления, оформление и выдача паспорта производятся не позднее следующего рабочего дня с даты приема подразделением по вопросам миграции всех необходимых документов, предусмотренных Административным регламентом по выдаче, замене паспортов.
В иных случаях замена паспорта осуществляется в сроки, предусмотренные пунктом 27 Административного регламента по выдаче, замене паспортов.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF