«Семья – это маленький мир, который нужно беречь!»

За высокие достижения в воспитании детей, значительный личный вклад в дело сохранения и пропаганды института семьи, семейных ценностей и традиций, многодетная семья Горбуновых Лариса Евгеньевна и Владимир Сергеевич из п. Журавлиха сельского поселения Малое Ибряйкино были награждены Благодарностью Губернатора Самарской области.
Супруги Горбуновы являются образцом крепкой семейной пары, показателем крепкой и дружной семьи. «Семья – это маленький мир, который нужно беречь!» — эту прописную истину не понаслышке знают Владимир Сергеевич и Лариса Евгеньевна, они вместе уже более 26 лет, в браке родили и достойно воспитывают шестерых детей, один из которых является ребёнком – инвалидом с рождения. Никто в этой большой и дружной семье не сидит без дела, все очень активны, и каждый имеет занятие по душе. Об этом говорят и многочисленные дипломы, медали, благодарности, благодарственные письма, почётные грамоты, полученные родителями и их детьми за участие в спортивной и культурной жизни района. Семья Горбуновых стала участником Самарской фотовыставки — уникального творческого проекта «Мы – семья!», который был посвящен многодетным семьям, был обращен к людям всех возрастов: взрослым, молодежи и детям.


Многодетная мама Лариса Евгеньевна всю свою жизнь посвящает семье, детям. Для мужа, Владимира Сергеевича, она не только спутница по жизни, но и подруга, опора, отличительная черта её характера – умеет выслушать и дать совет.
Владимир Сергеевич сам из многодетной семьи, окончил школу, поступил в Похвистневское профессиональное училище № 61 по профессии «слесарь-сантехник, газосварщик», отслужив в армии, более 20 лет работал по специальности, с 2015 года является депутатом Собрания представителей сельского поселения Малое Ибряйкино, в 2016 году он решил кардинально изменить род деятельности и стал специалистом по делам молодежи МБУ «Комитет по физической культуре и спорту и молодежной политике муниципального района Похвистневский. За время его работы в селе стали развиваться многие виды спорта, повысился процент занимающихся физической культурой. Несмотря на занятость на работе, Владимир Сергеевич всегда находит время для своей семьи: дать мудрый совет, поговорить по душам, почитать книги…. С самого детства он прививает своим детям любовь к творчеству, труду и здоровому образу жизни, а в настоящее время это стало и его профессией.

Все дети в семье Горбуновых разносторонне развиты:

Дочь Дарья, 1996 г.р., окончив ФГБОУ ВО «Самарский государственный университет» по направлению подготовки «Техносферная безопасность», проработала около двух лет диспетчером в Средневолжской газовой компании (ГОРГАЗ г. Похвистнево), с 2019 года – волонтер Фонда поддержки и духовно – нравственного развития «Рука помощи» (помощь малообеспеченным и многодетным семьям). Даша играет на гитаре, в школьные годы активно занималась стрельбой из пневматического оружия, принимала участие в спортивных городских и районных мероприятиях военно-патриотической направленности, где показывала высокие результаты в огневой подготовке и занимала призовые места, имеет памятный знак «В память военного парада в Куйбышеве 7 ноября 1941 г.», Дарья – призер Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности, участник сводного караула Поста № 1 сводных караулов образовательных учреждений г.о. Похвистнево, посвященных годовщинам победы в Великой отечественной войне 1941-1945 г.р. По окончанию школы Дарья была награждена Почетной грамотой Думы городского округа Похвистнево Самарской области за достигнутые успехи в учебе, значительный вклад в развитие школьного самоуправления. В 2018 году за активную гражданскую позицию и участие в общественно – политической жизни района Даша была отмечена благодарственным письмом Главы муниципального района Похвистневский. Ежегодно Даша принимает участие в акции «Пасхальные дни милосердия», направленной на помощь малообеспеченным и многодетным семьям. В 2018 году Горбунова Дарья стала победительницей районного конкурса «Мисс Похвистневского района – 2018 года». В 2019 году Даша вышла замуж, в настоящее время с мужем, проживает в г. Самара.

Сын Даниил, 2000 г.р., окончив ГБОУ ООШ № 4 г. Похвистнево, поступил в Губернский колледж г. Похвистнево по специальности тракторист — машинист, после окончания которого, с лета 2019 года проходил службу в рядах вооруженных сил РФ, накануне награждения родителей наградой Губернатора, вернулся домой. В школьные годы Даниил занимался легкой атлетикой и пауэрлифтингом, активно участвовал в спортивных мероприятиях городского, районного, областного уровней, занимал призовые места.

Дочь Инна, 2004 г.р., учащаяся 8 класса ГБОУ ООШ с. Малое Ибряйкино. Инициативна, отзывчива, ответственная, общительна, умеет отстаивать свои взгляды и позицию…так характеризуют девочку в школе. Инна – активный участник различных мероприятий, неоднократно была отмечена дипломами и грамотами за хорошие успехи в учебе и активное участие в жизни школы, участие в концертной деятельности, в конкурсах декоративно-прикладного творчества. Инна – лауреат общероссийского конкурса УМНИЦА, организованного Институтом Развития Школьного образования призер спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений м.р. Похвистневский по легкой атлетике.

Дочь Элина, 2007 г.р., учится на «отлично» в 6 классе ГБОУ ООШ с. Малое Ибряйкино, на протяжении всего периода обучения активно участвует в классных и общешкольных мероприятиях, часто выступает в роли организатора. Элина – призер международного конкурса «Я люблю природу», призер районного Форума «Умы и таланты Земли Похвистневской», районного шахматного турнира и районной предметной олимпиады по русскому языку.

Дочь Яна, 2012 г.р., учащаяся 1 класса ГБОУ ООШ с. Малое Ибряйкино, за время обучения девочка проявила себя как способная и прилежная ученица, она активна на уроках, проявляет способности в предметах эстетического цикла. Яна воспитанная, вежливая девочка, легко находит общий язык с одноклассниками, у неё очень много друзей.

Сын Рэм, 2013 г.р., — «солнечный ребенок», воспитывается дома с мамой. Рэм – активный участник всех мероприятий, которые проводятся специалистами ГКУ СО «КЦСОН СВО» (отделение Семья м.р. Похвистневский), активный, любознательный мальчик.
Семья Горбуновых дружная, трудолюбивая, пользуется уважением среди односельчан. Показателем своего воспитания Владимир Сергеевич и Лариса Евгеньевна считают успешность своих детей и их самореализацию, они, как родители, стремятся развивать в детях ответственность, порядочность и надежность, взаимоуважение к личности, к родителям и окружающим их миру, активно приобщают к культурным ценностям, к занятиям спортом, считая это неотъемлемой частью здоровой жизни.

«Нет большего счастья в жизни, чем иметь свою собственную дружную семью. Это поистине божий дар и нет ничего главнее, чем семья, так как это опора и поддержка от дорогих и любящих тебя людей, — считает Лариса Евгеньевна, — секрет истинного человеческого счастья – большая и дружная семья, где смеются дети».

Е. Советкина заведующий отделением Семья м.р. Похвистневский ГКУ СО «КЦСОН СВО»

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF