Полицейские вместе с общественниками в рамках Всероссийской акции МВД России «Каникулы с Общественным советом» проводят совместные профилактические мероприятия

На днях сотрудники похвистневской Госавтоинспекции с участием начальника ОГИБДД МО МВД России «Похвистневский» майором полиции Эдуардом Хачатуровым совместно с председателем Общественного совета при территориальном органе внутренних дел Татьяной Вобликова провели профилактическое мероприятие на улицах города в рамках Всероссийской акции МВД России «Каникулы с Общественным советом».
Особое внимание дорожные полицейские и общественница обратили на соблюдение водителями правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов, а также соблюдение ПДД РФ гражданами при переходе проезжей части и управлении велосипедами вблизи пешеходных переходов.
Стражи правопорядка настоятельно советовали пешеходам и водителям соблюдать ПДД, быть взаимовежливыми, чтобы обеспечить безопасность на наших дорогах.
Руководитель отделения ГИБДД отметил: «Мы – взрослые, должны быть примером для наших детей, и не только рассказывать о Правилах и значениях дорожных знаков, но и своим примером показывать их соблюдение«.
Председатель Общественного совета при территориальном отделе внутренних дел рекомендовала гражданам отказаться от использования гаджетов при переходах через проезжую часть. Поскольку разговаривая по телефону, слушая музыку или переписываясь, у граждан значительно снижается бдительность.
Кроме того, в ходе проведения мероприятия среди пешеходов и велосипедистов правоохранители раздавали тематические листовки.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF