Дорогие земляки! Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

Я от всей души поздравляю вас с 75-летием Великой Победы! С самым дорогим и самым важным праздником для всей нашей страны!

9 мая для каждого из нас — день особенный, это праздник со слезами на глазах…, день, переполняющий наши сердца: чувством гордости за наш народ и нашу страну, одержавшую Победу над фашизмом; чувством боли и скорби – за погибших на полях сражений земляков, наших отцов, дедов и прадедов…; чувством благодарности  и счастья – за подаренную нам мирную жизнь, свободу и независимость нашей Родины!

Долг каждого из нас — бережно хранить память о великих подвигах советских солдат, чтить их славу и доблесть, передавая из поколения в поколение патриотизм и единство нашего народа, ведь как говорится: «Герои живы, пока жива наша память о них»…

Из Похвистневского района ушли на фронт  более 16 тысяч человек, больше половины из которых не вернулись… Семь наших земляков удостоены высокого звания Героев Советского Союза, ещё трое полные кавалеры Ордена Славы!

Склоняем головы перед светлой памятью наших земляков, павших в боях за Родину! Низкий поклон тем, кто работал в тылу и приближал этот светлый победный день, и кто вынес тяготы послевоенных лет!

В этом году юбилей Победы мы вынуждены отмечать в особых условиях — условиях самоизоляции, в связи с пандемией коронавирусной инфекции в мире…

Конечно нам хочется встать в строй Бессмертного полка с фотографией деда в руках, возложить цветы к обелискам и памятникам солдат…, но сегодня важнее остаться дома — это наш гражданский долг и личная ответственность каждого! Вместе мы сможем одержать еще одну Великую Победу, победу над невидимым, но таким опасным врагом, представляющим угрозу для жизни и здоровья каждого из нас!

Уважаемые жители Похвистневского района, обращаюсь к вам с просьбой: проявите терпение, понимание и бережное отношение к себе и своим родным — останьтесь дома!

С праздником, дорогие мои! С днем Победы! Мирного неба, добра, благополучия, взаимопонимания и счастья вам и вашим семьям! Берегите себя и своих близких!

С уважением, Глава муниципального района Похвистневский                    Ю.Ф. Рябов

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF