ДЕПАРТАМЕНТ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СВЯЗИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ информирует:

В рамках реализации региональной составляющей федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» (далее – рег. проект) департамент информационных технологий и связи Самарской области сообщает следующее:

Согласно приказу Министерства экономического развития Российской Федерации от 24.01.2020 № 41 утвержден Перечень ключевых компетенций цифровой экономики; Перечень профессий и специальностей среднего профессионального образования, получение образования по которым связано с формированием двух и более ключевых компетенций цифровой экономики;

Перечень направлений подготовки и специальностей высшего образования, получение образования по которым связано с формированием двух и более ключевых компетенций цифровой экономики; Перечень областей, в которых реализуются программы повышения квалификации, программы профессиональной переподготовки (прилагаются).

Кроме того, с целью информирования о возможностях обучения по программам развития цифровой грамотности направляем Перечень доступных онлайн-курсов для повышения цифровой грамотности (приложение 2).

Отдельно необходимо отметить, что информация о полезных цифровых сервисах и услугах для граждан, находящихся в режиме изоляции в связи с распространением коронавируса, собрана на едином Интернет-ресурсе. Разработка и запуск ресурса цифровых сервисов осуществлены Минкомсвязью России совместно с АНО «Цифровая экономика» при поддержке крупнейших российских интернет-компаний и сервисов. Указанный ресурс с 23.03.2020 доступен по адресам все.онлайн и vseonline.online.

Приложение 1. Перечни компетенций и технологий

Приложение 2. Перечень он-лайн курсов

Заместитель председателя Правительства Самарской области –
руководитель департамента информационных технологий и связи
Самарской области К.Г.Пресняков

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF