Похвистневские полицейские приняли участие в спортивных соревнованиях «Зарница»

Сотрудники МО МВД России «Похвистневский» совместно с ветераном МВД приняли участие в спортивных соревнованиях «Зарница», посвящённых 75-летию Великой Победы в средней общеобразовательной школе села Большой Толкай Похвистневского района.

В своём приветственном слове полицейские отметили важность проведения мероприятий в честь наших дедов и прадедов, которые в годы Великой Отечественной войны ценой своих жизней обеспечили нам светлое будущее. Отдельно стражи правопорядка напомнили школьникам о, не по годам повзрослевших детей военных лет: «Если подростки 16-17 лет прибавляли себе года и шли на фронт, то дети более младшего возраста, порой лишившись дома и семьи, становились сынами полков».

В начале мероприятия все школьники разделились на 11 отрядов по числу классов. После чего проводились соревнования, в которых ребята должны были показать свои умения правильно маршировать и выполнять задания командира, в роли которого выступил Госавтоинспектор. По завершению каждого выступления отряды исполняли песни военных лет — «Смуглянка», «Журавли», «Землянка» и многие другие. Каждая из команд в своих возрастных группах по итогам соревнований получила заслуженные награды.
В заключении мероприятия госавтоинспекторы рассказали школьникам об обязательном соблюдении ПДД, а участковый уполномоченный провёл короткую беседу на тему: «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних». Также полицейские отметили, что подвиг совершенный советским народом неоценим, и мы обязаны помнить о нем, и передавать эту память будущему поколению!

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF