Халкым минем

14 марта в селе Алькино прошёл творческий фестиваль «Халкым минем», посвящённый празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., который проводится на территории нашего муниципального района Похвистневский уже двенадцатый год! Он стал одним из значимых событий в жизни не только села Алькино, но и для татарского народа всей Самарской области.

С приветственным словом к собравшимся выступили: заместитель Главы района по экономике и финансам Мударис Касымович Мамышев и глава сельского поселения Алькино Идрис Хамитович Муллабаев.

В концертной программе приняли участие коллективы художественной самодеятельности из сельских поселений: Новое Мансуркино, Мочалеевка и представители Камышлинского района, село Алькино представил творческий коллектив педагогов «Мирас», который занял первое место!


Фестиваль «Халкым минем» создает прекрасную возможность для проявления талантов татар Поволжья, славящихся своими музыкальными традициями! Инициатором и организатором этого фестиваля, в свое время, выступил Расих Музагитович Латыпов, которого, к сожалению, вот уже 3 года как нет с нами… Это был умелый, умный и энергичный организатор, который смог поднять на другой уровень районное татарское культурно — просветительское общество «Туган тел», много лет являвшийся его председателем. Расих Музагитович — член исполкома Всемирного конгресса татар, один из первых организаторов в селе Алькино Всероссийского Сабантуя среди татарских сел и конных скачек.

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF