КЧС по обеспечению пожарной безопасности и противопаводковой комиссии

12 марта прошло заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и противопаводковой комиссии м.р. Похвистневский Самарской области.

Были рассмотрены вопросы:

  1. «О проведении неотложных превентивных  противопаводковых мероприятий на территории района по безаварийному пропуску паводковых вод в весенний  период 2020г.»;
  2. «Об итогах осенне –зимнего пожароопасного периода 2019-2020 годов и мерах по обеспечению пожарной безопасности в весеннее-летний пожароопасный период, предупреждению природных пожаров на территории района».

Председательствовал — заместитель Главы района Мамышев Мударис Касымович, присутствовали: члены районной КЧС и ОПБ, главы сельских  поселений района.

По данным Гидрометцентра: осеннее увлажнение почвы в 2020году на территории Самарской области было ниже нормы, глубина промерзания почвы 40-50см. Толщина льда на  реке Большой Кинель от 20-30см., при среднегодовой норме 34-69 см.

В результате возможного резкого повышения температуры и интенсивного таяния снега на территории района,  уровень воды в реки Б. Кинель поднимется до критической отметки, а так же возможен сброс воды из каскада  гидротехнических сооружений Оренбургской области, что возможно приведёт к угрозе подтопления части домов и дворовых построек по ул. Северная поселка Пример сельского поселения Мочалеевка, по улицам Овражная, Мира, Чапаева села Нижнее Аверкино сельское поселение Среднее Аверкино, окажется в островном положении поселка Таволжанка сельское поселение Среднее Аверкино.

Решение комиссии

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF