«Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

27 февраля м.р. Похвистневский присоединился к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая проводится ежегодно. В этом году она посвящена Году памяти и славы, поэтому предметом для сдачи экзамена была выбрана история.
Единый Государственный экзамен был проведен в девяти школах Похвистневского района.
В рамках данной акции родители выпускников смогли поменяться местами со своими детьми, проверить знания и пройти всю процедуру от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен.
Сдача ЕГЭ родителями — это наглядный пример как проходит регистрация на госэкзамен и организована рассадка в аудиториях. Как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как печатаются и сканируются контрольные измерительные материалы (КИМ) в пунктах проведения экзамена.
В ГБОУ СОШ имени П.В. Кравцова села Старопохвистнево, как и в других школах, был проведен данный госэкзамен.
Участие в акции приняли не только родителям выпускников, к ним присоединились Глава района Юрий Федорович Рябов и первый заместитель Главы района по социальным вопросам Сергей Владиславович Черкасов!
Участники ЕГЭ зарегистрировались, оставили телефоны и личные вещи, на пункте пропуска предъявили удостоверения личности, прошли контроль, каждый занял предназначенное для него место в аудитории, прослушали инструкцию, увидели, как производится печать бланков и заданий в аудитории, заполнили бланки.
Специально для родителей — участников акции Федеральным институтом педагогических измерений были разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ. На 11 вопросов нужно было ответить за 40 минут. Тогда как детям на выполнение 25 заданий ЕГЭ по истории дается 3 часа 55 минут.
После завершения экзамена состоялся «круглый стол», в ходе которого участники обсудили свои результаты, процедуру экзамена и задали интересующие их вопросы, касающиеся организации и проведения ЕГЭ в 2020 году.
Подводя итоги обсуждения, Глава района Юрий Федорович обратился к участникам и отметил, что данная акция интересна и очень полезна родителям, которые смогли непосредственно прочувствовать и испытать на себе эмоции своего ребенка, в процессе сложных волнительных моментов прохождения госэкзаменов!
Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF