26.02.2020 Постановление № 140

Постановление

26.02.2020 № 140

Об утверждении отчета о реализации муниципальной программы «Развитие муниципального управления и муниципальной службы, совершенствование работы по исполнению полномочий местного значения и осуществления переданных государственных полномочий в муниципальном районе Похвистневский Самарской области» на 2018-2022 годы за 2019 год

В соответствии со статьей 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Постановлением Администрации муниципального района Похвистневский от 19.03.2019 №193 «Об утверждении Порядка разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ муниципального района Похвистневский Самарской области», Администрация муниципального района Похвистневский Самарской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить отчет о реализации муниципальной программы «Развитие муниципального управления и муниципальной службы, совершенствование работы по исполнению полномочий местного значения и осуществление переданных государственных полномочий в муниципальном районе Похвистневский Самарской области» на 2018 — 2022 годы за 2019 год.
2. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы района по экономике и финансам Администрации района.
3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит опубликованию в газете «Вестник Похвистневского района» и размещению на сайте Администрации муниципального района Похвистневский Самарской области в сети Интернет.

Глава района  Ю.Ф. Рябов

Оценка эффективности и результативности муниципальной программы «Развитие муниципального управления и муниципальной службы, совершенствование работы по исполнению полномочий местного значения и осуществление переданных государственных полномочий в муниципальном районе Похвистневский Самарской области» на 2018 — 2022 годы Отчет за 2019 год

Эффективность реализации муниципальной программы проводится по следующим направлениям:
1. Мероприятия, запланированные данной муниципальной программой выполнены в полном объеме.
2. Оценка степени достижений целей и решения задач муниципальной программы.
Результативность муниципальной программы оценивается на основе показателей (индикаторов), определенных для оценки эффективности реализуемых мероприятий муниципальной программы.
Стратегические показатели (индикаторы), характеризующие ежегодный ход и итоги реализации муниципальной программы показывают высокий уровень реализации установленных полномочий (функций) Администрации муниципального района Похвистневский Самарской области и совершенствование работы по исполнению органами местного самоуправления переданных государственных полномочий, обеспечение открытости и прозрачности муниципальной службы, участие в формировании системы мониторинга общественного мнения об эффективности муниципальной службы и результативности профессиональной служебной деятельности муниципальных служащих, взаимодействия органов местного самоуправления со структурами гражданского общества (форма 1), что свидетельствует о высоком уровне эффективности реализации муниципальной программы.
3. Оценка эффективности использования средств бюджета района (Q1- форма 2).
Q1=1
1,0 = 1,0  1,02 – полное финансирование
Q2=100=1
В соответствии с методикой оценки эффективности (приложение 7 к Постановлению №193 от 19.03.2019г.) Программа «Развитие муниципального управления и муниципальной службы, совершенствование работы по исполнению полномочий местного значения и осуществление переданных государственных полномочий в муниципальном районе Похвистневский Самарской области» на 2018-2022 годы в 2019г. имеет высокий уровень эффективности муниципальной программы.
Показатели составлены на основании анкетирования населения, в т.ч. проведенного муниципальным автономным учреждением муниципального района Похвистневский Самарской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».
В связи с высокой социальной значимостью и высокой эффективностью Администрация муниципального района Похвистневский рекомендует продолжить реализацию данной муниципальной программы.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF