ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ГРАЖДАНСКОГО ОРУЖИЯ

Оружие — это предмет повышенной опасности, его оборот в Российской Федерации строго ограничен!
С какой бы целью человек не владел оружием: для охоты, личной самообороны или по долгу службы, он обязан всегда помнить о том, что неправильная эксплуатация оружия или нарушение правил его хранения, ношения, перерегистрации могут привести к серьезным последствиям.
Каждый человек, владеющий огнестрельным оружием, должен внимательно изучить правила его хранения, ношения, транспортировки и обеспечить полное их соблюдение.
В перечень мер, которые должен принять владелец оружия, входят: наличие сейфа; контроль ключей и установка систем охраны при необходимости.
Категорически запрещено передавать оружие или патроны третьим лицам, особенно детям. Никто из посторонних лиц не должен иметь доступ к сейфу с оружием. Исключая доступ к своему оружию, владелец, прежде всего, обеспечивает безопасность своих близких.
Каждый владелец оружия обязан знать, что для продления разрешительных документов на хранение либо хранение и ношение гражданского оружия, необходимо обращаться в Отделение лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Самарской области за месяц до окончания срока действия разрешительных документов. Владельцы оружия, которые вовремя не подали заявление и соответствующие документы на продление разрешительных документов, привлекаются к административной ответственности.
Приобретенное гражданином РФ огнестрельное оружие подлежит регистрации в Отделении ЛРР области по месту жительства в двухнедельный срок со дня его приобретения. В случае изменения места регистрации гражданин РФ обязан в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обратиться с заявлением о постановке оружия на учет в Отделение ЛРР по месту прописки.
МО МВД России «Похвистневский», Отделение РР (по г. Похвистнево, Отрадный, Кинель и Кинель-Черкасскому району) Управления Росгвардии по Самарской области информирует население о том, что в период 2014-2020 г. на основании постановления Правительства Самарской области на территории Самарской области осуществляются мероприятия направленные на добровольную сдачу населением незаконно хранящихся огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, на возмездной основе. Право на получение денежного вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств имеют граждане в возрасте старше 18 лет, добровольно сдавшие огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации. Постановлением Правительства Самарской области от 30.04.2014 г. № 242 установлены размеры денежного вознаграждения.

Служебное и боевое ручное стрелковое оружие

  • Пистолеты, револьверы — 6000 рублей за ед.
  • Автоматы, пулеметы — 12000 рублей за ед.

Гражданское оружие

  • Огнестрельное охотничье, спортивное оружие с нарезным стволом — 6000 рублей за ед.
  • Охотничье пневматическое, огнестрельное, гладкоствольное, спортивное гладкоствольное оружие — 3000 рублей за ед.
    Огнестрельное оружие ограниченного поражения — 4000 рублей за ед.
    Газовое оружие (пистолеты и револьверы) — 2000 рублей за ед.

Боеприпасы

  • Патроны для нарезного оружия — 20 рублей за единицу
  • Патроны для гладкоствольного оружия, огнестрельного бесствольного оружия самообороны, оружия ограниченного поражения, газового оружия — 10 рублей за единицу

Самодельное оружие, обрезы

  • Самодельное нарезное оружие, в том числе короткоствольное, обрез нарезного оружия — 6000 рублей за ед.
  • Самодельное гладкоствольное оружие, обрез гладкоствольного оружия — 3000 рублей за ед.

Взрывчатые вещества и взрывные устройства

  • Пластит — 4000 рублей за 100 гр.
  • Тротил, аммонит, граммонит, гексоген — 3000 рублей за 100 гр.
  • Порох охотничий — 60 рублей за 100 гр.

Взрывные устройства

  • Взрывные устройства промышленного изготовления — 6000 рублей за ед.
  • Самодельные взрывные устройства — 4000 рублей за ед.

Выплата денежного вознаграждения гражданам осуществляется департаментом управления делами Губернатора Самарской области и Правительства Самарской области путем перечисления денежных средств через кредитную организацию или наличными средствами в кассе (при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя, или доверенности (в случае отсутствия самого заявителя) по мере поступления бюджетных средств в пределах предусмотренных лимитов бюджетных обязательств.

По вопросам оборота оружия, обращаться в отделение разрешительной работы (офис приема по Похвистневскому р-ну) Управления Росгвардии по Самарской области по адресу: Самарская область, г. Похвистнево, ул. А. Васильева 31. Прием осуществляет начальник ОРР майор полиции Евстропова Алсу Идрисовна.

Дни приема:
вторник, пятница с 09:30 до 17:00
первая суббота месяца с 09:00 до 12:00

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF