Герои среди нас − самарцы собирают подарки к 23 февраля и 8 марта для пожилых людей


2020 год объявлен в России Годом памяти и славы. Он призван напомнить об ответственности, достоинстве, верности и чести наследника Великой Победы, которым является каждый из нас. Поэтому в Международный день социальной справедливости 20 февраля 2020 года Центр корпоративного волонтерства «ДаДобро» совместно с Центром Поддержки Гражданских Инициатив запускают акцию «Герои среди нас». Маршрут «Автобусов добра» будет составлен так, чтобы проехать 100 офисов и открытых пунктов по стране, в которых сотрудники компаний и неравнодушные горожане соберут подарки для ветеранов, тружеников тыла, детей войны к 23 февраля и 8 марта, передавая таким образом благодарность за Победу, за героизм, проявленный в тяжелые годы восстановления страны из руин.
Присоединиться к сбору может любая компания или организация, нужно только отправить заявку свободной форме на geroi@dadobro.com
От Калининграда до Владивостока жители городов смогут передать подарочные наборы, сладости и сувениры. Волонтеры отвезут собранное в дома ветеранов, социальные центры к 23 февраля и 8 марта. Все желающие могут присоединиться к поездкам с волонтерами.
ЧТО СОБИРАЮТ: жители Самары смогут передать подарочные мужские наборы, женские наборы косметики, чай, кофе, мягкие сладости.
КУДА ОТДАЮТ: в праздники волонтеры отвезут собранное пожилым людям из Общества инвалидов октябрьского района. На попечении Общества 62 ветерана.
В прошлом году акция завоевала «волонтерский Оскар» — премию «Чемпионы Добрых Дел» в номинации «Гуманитарная помощь» Национального Совета по Корпоративному Волонтерству.

Открытые точки сбора для всех желающих:
● Самарское региональное отделение партии «Единая Россия», ул. Революционная 107;
● «Нефтестройпроект», Комсомольская 27а, к1;
● Кофейня-ресторан Your seven, Молодогвардейская 135.

Оксана Богданова, президент Центр корпоративного волонтерства «ДаДобро»: «Люди, которые застали военное и послевоенное время, очень трепетно относятся к юбилею победы. Сейчас это уже пожилые люди, многие из них живут в домах престарелых, которые мы курируем. Мы помним и ценим их участие в победе и восстановлении страны. И один из способов показать им эту ценность – каждый день совершать свои маленькие подвиги — добрые дела. Например, как можно чаще навещать наших героев, дарить им небольшие подарки, разговаривать, слушать».
Видеоролик «ДаДобро», призывающий напомнить о том, что герои — среди нас: https://youtu.be/mJId3w7ThS8
Присоединиться к сбору может любая компания или организация, нужно только отправить заявку свободной форме на geroi@dadobro.com или позвонить в центральный офис +7 (495) 665-10-07 или координатору города. В письме обязательно указывайте город.
Также волонтерам всегда нужна помощь в разгрузке и сортировке собранного.
КАК ЕЩЕ МОЖНО ПОДДЕРЖАТЬ:
Поддержать акцию всегда можно в социальных сетях фотографиями и постами с хэштегами #автобусдобра #дадобро #героисрединас. Также компании могут принять участие и в других благотворительных акциях «ДаДобро». Посмотреть «Календарь добрых дел» можно здесь https://dadobro.com/12-month
Контакты для СМИ: +7(916)372-66-96 Нелли Сергеева, PR-отдел
По организационным вопросам: +7 995 344-09-97 Анатолий Карташев, координатор “ДаДобро” в Самаре.
СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Центр корпоративного волонтерства DaDobro — Центр корпоративного волонтерства DaDobro — международное волонтерское движение, в котором каждый может найти применение своим способностям, выбрать и совершить доброе дело по душе. Волонтеры DaDobrо по своей воле и без денежного вознаграждения оказывают помощь тем, кто в ней нуждается. Концепция DaDobro основана на мировом опыте лучших практик корпоративного волонтерства. На данный момент движение представлено в России, Белоруссии, странах Прибалтики, Казахстане и Великобритании. DaDobro объединяет 200 международных компаний и более 3500 волонтеров, на постоянном попечении которых находятся 75 социальных объектов. Деятельность движения строится вокруг 12 основных акций Календаря добрых дел, каждая из которых, на сегодняшний день, проводится в 50 городах мира, посвящена определенной тематике и поддерживает цели устойчивого развития, принятые на Генеральной Ассамблее ООН в 2015 году.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF