Операция «Снегоход-2020»

Снегоход, как и другие самоходные машины, является источником повышенной опасности и в соответствии с «Правилами государственной регистрации» подлежит обязательной государственной регистрации в инспекции гостехнадзора. Кроме того, снегоход представляется владельцем на ежегодный технический осмотр с выдачей свидетельства о прохождении техосмотра. Эксплуатация снегохода без свидетельства о прохождении техосмотра запрещена. Напоминаем, что всем владельцам снегоходов, не прошедшим техосмотр, необходимо обратится для согласования времени и места осмотра в инспекцию Гостехнадзора по адресу: город Похвистнево, улица Гагарина, дом 3, тел. 2-13-05.
Допуском на право управления снегоходом является категория «АI» в удостоверении тракториста-машиниста, которая открывается после обучения и сдачи теоретического и практического экзаменов.
С 17 января по 17 февраля 2020 года в Похвистневском районе и г. Похвистнево проводилась профилактическая операция – месячник «Снегоход». Её цель — обеспечение безопасности движения, техники безопасности, охраны окружающей среды при эксплуатации внедорожных мотосредств, к которым относятся снегоходы, мотосани, снегоболотоходы. Для проведения этой операции была создана рабочая группа в следующем составе: государственные инженеры-инспекторы ИГТН Похвистневского района и города Похвистнево, инспекторы подразделения ГИБДД МО МВД «Похвистневский», специалисты Управления развития АПК администрации района, специалист Департамента охоты и рыболовства Самарской области.
Во время проведения операции «Снегоход» проверено 40 снегоходов. Выявлено 12 административных правонарушений, по которым составлены протоколы и вынесены постановления о назначении административных штрафов. Основными нарушениями являются: эксплуатация самоходных машин без права на управление, без государственного регистрационного знака, без свидетельства о прохождении технического осмотра, нарушения правил дорожного движения.
В результате разъяснительной и профилактической работы среди владельцев внедорожных мотосредств, за период операции в инспекции гостехнадзора Похвистневского района и города Похвистнево прошли технический осмотр 39 снегоходов, зарегистрированы 3 снегохода и 1 мотовездеход, 6 граждан получили удостоверения с открытой категорией «АI».

Руководитель государственной инспекции гостехнадзора Похвистневского района и города Похвистнево Захаров Н.И.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF