Похвистневской межрайонной прокуратурой принимаются меры…

Похвистневской межрайонной прокуратурой принимаются меры, направленные на защиту прав участников долевого строительства многоквартирного дома №128Б по улице Кооперативная в городе Похвистнево.
Застройщиком объекта является общество с ограниченной ответственностью «ДИВА-С», нарушившее сроки передачи жилых помещений дольщикам по причине незавершения строительных работ, в том числе направленных на обеспечение безопасного проживания граждан при газоснабжении дома.
Межрайонной прокуратурой проведена проверка на предмет правомерности действий ООО «Средневолжская газовая компания» как ресурсоснабжающей организации, выдавшей технические условия на подключение к газораспределительной сети многоквартирного дома. По результатам проверки установлено, что должностными лицами газовой компании технический надзор на объекте надлежащим образом не осуществлялся, что затягивало процедуру завершения работ, тем самым нарушая права участников долевого строительства.
Межрайонным прокурором в адрес ООО «СВГК» внесено представление, по результатам рассмотрения приняты меры по устранению нарушений, сотрудник газовой компании, недобросовестно исполнявший должностные обязанности, привлечен к дисциплинарной ответственности.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF