Важная информация для родителей, которые планируют отправить своего ребенка в оздоровительный лагерь!


  • В целях создания условий для полноценного отдыха и оздоровления детей в 2020 году, Постановлением Правительства Самарской области от 11.02.2020 N 83 «Об установлении предельной стоимости путевок в организации отдыха и оздоровления детей, расположенные на территории Самарской области, в 2020 году» была определена предельная стоимость путевки на одного ребенка. Стоимость путевки проиндексирована на 3% относительного прошлого года.
    Например, стоимость путевки в загородные стационарные лагеря отдыха и оздоровления детей с круглосуточным пребыванием, расположенные на территории Самарской области, для детей, проживающих в Самарской области, за исключением детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, для частичной оплаты за счет средств областного бюджета составила 16212,0 рубля (при продолжительности пребывания 21 день стоимость койко-дня составляет 772,0 рубля в сутки).

Установлена средняя стоимость питания

  •  в загородных стационарных лагерях отдыха и оздоровления детей с круглосуточным пребыванием,
  • в стационарных специализированных (профильных) лагерях (военно-спортивных) с круглосуточным пребыванием детей,
  • в санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия с круглосуточным пребыванием детей, расположенных на территории Самарской области, для полной или частичной оплаты за счет средств областного бюджета в размере не менее 290,0 рубля на одного ребенка в сутки.

Путевки в летние загородные лагеря, в стационарные специализированные и санаторные лагеря

  • для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, будут предоставляться через Комплексные центры социального обслуживания БЕСПЛАТНО;
  • для детей Самарской области, не относящихся к трудной жизненной ситуации, за путевки в летние загородные и санаторные лагеря родителям нужно будет оплатить только 40-50% от общей стоимости, которые можно выбрать и забронировать через Социальный портал министерства социально- демографической и семейной политики Самарской области suprema63.ru традиционно в конце апреля — начале мая.

#ВАЖНО! в текущем году в рамках «пилотного проекта» родителям будет предоставлена возможность бронирования на 2 и более детей из одной семьи в один лагерь и смену одновременно.
Важно понимать, что если родитель забронировал путевки на своего и чужого ребенка и не сможет подтвердить родства — выкупить он сможет ТОЛЬКО 1 путевку на своего ребенка. Вторая будет возвращена на Социальный портал для повторного бронирования.
Напомним, что ежегодно из областного бюджета на данные цели выделяется более 650 млн. рублей, что позволяет оздоравливать около 40 000 ребят в загородных оздоровительных и санаторных лагерях в год, в том числе более половины — в период летних каникул.

По вопросам оформления путевки, ЖИТЕЛИ м.р. Похвистневский могут обратиться в ГКУ СО «КЦСОН СВО» (отделение Семья м.р Похвистневский) по адресу: г. Похвистнево, ул. Матросова, д. 1., каб. 6. Телефон для справок: (84656) 2-22-32. Специалисты отделения всегда рады оказать консультационную помощь по вопросам оздоровления вашего ребёнка!

НАПОМИНАЕМ:
Категории детей, имеющие право на получение БЕСПЛАТНОЙ путевки в детское оздоровительное учреждение (согласно ФЗ от 24 июля 1998 г. N 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации»):
— дети, проживающие на территории Самарской области;
в том числе:
— дети, оставшиеся без попечения родителей;
— дети-инвалиды;
— дети с ограниченными возможностями здоровья, то есть имеющие недостатки в физическом и (или) психическом развитии;
— дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев;
— дети, проживающие в малоимущих семьях.
Перечень документов, необходимых для получения путевки в санаторий:
— копия паспорта одного из родителей;
— копия свидетельства о рождении (паспорта) ребенка – 2 экз.;
— копия медицинского полиса ребенка – 2 экз.;
— справка на получение путевки (от педиатра);
— справка о составе семьи;
на 21.02.2020 года в отделении Семья м.р. Похвистневский ГКУ СО «КЦСОН СВО» в наличии имеются БЕСПЛАТНЫЕ путевки:
— МАУ «Санаторий «Молодецкий курган» (с. Жигули) (период заезда 21.03.2020-13.04.2020)
— «Сергиевские минеральные воды» (п. Серноводск) (период заезда 13.03.2020-05.04.2020)
— Санаторий «Циолковский» (Красноярский район) (период заезда 07.04.2020-30.04.2020)

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF