Внеочередное заседание межведомственной противоэпизоотической комиссии по предупреждению возникновения, распространения и ликвидации африканской чумы свиней, бруцеллеза, лейкоза и других заразных, в том числе особо опасных, болезней животных и птиц.

Председатель комиссии — первый заместитель Главы района по социальным вопросам С.В. Черкасов, секретарь комиссии — начальник отдела по делам ГО и ЧС Администрации района, начальник ООО «ЕДДС городского округа и муниципального района Похвистневский» В.В. Яковлев, докладчик — Д.В. Ромаданов –  главный ветеринарный врач Похвистневской СББЖ ГБУ СО «СВО».

Повестка дня:
1. Учет животных в хозяйствах всех форм собственности с обязательным внесением данных об идентификации в «Комплексный программный продукт для регистрации учета животных на территории Самарской области». Сравнительная характеристика наличия поголовья животных в населенных пунктах м.р. Похвистневский с проведенными плановыми ветеринарными противоэпизоотическими мероприятиями. Правила ввоза, вывоза, содержания животных.
2. Мероприятия по профилактике недопущения распространения бруцеллеза, лейкоза, заразного узелкового (нодулярного) дерматита КРС, бешенства и др. заразных заболеваний животных в том числе и птиц.
3. Экстренные мероприятия по недопущению распространения африканской чумы свиней (далее АЧС), в связи с выявлением инфицированного объекта в охотхозяйстве муниципального района Кошкинский Самарской области, а также очага в лесничестве Ульяновской области.
4. Организация профилактики и предупреждение правонарушений при работе в системе ФГИС «Меркурий» (электронная ветеринарная сертификация) и работа аттестованных специалистов хозяйствующих субъектов.

Решение комиссии

Протакол по АЧС район от 21.01.2020г.

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF