Оформление патента: все по закону!

Изменения в законодательстве Российской Федерации усложнили процедуру получения иностранными гражданами разрешения на работу и патента. Чтобы получить патент, нужно подтвердить знания русского языка, основ законодательства, истории России. Кроме обязательного медицинского обследования необходимо иметь медицинскую страховку для получения медицинских услуг на период пребывания в России. Вместо разрешений на работу и патентов трудовым мигрантом выдается единый документ – патент, который позволит иностранцам трудиться как у физических, так и у юридических лиц. Чтобы получить патент, иностранный гражданин должен указать в миграционной карте цель визита – «работа» и в течение 30 дней с момента въезда в РФ подать заявление о выдаче патента в территориальное подразделение МВД России.
Необходимо также напомнить, что случае отсутствия разрешительных документов, иностранный гражданин и его работодатель привлекаются к административной ответственности, предусмотренной Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
Так, за незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в Российской Федерации установлено административное наказание в виде штрафа в размере от 2 до 5 тыс. рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
В свою очередь, за привлечение иностранных граждан к труду без необходимых разрешительных документов или неуведомление соответствующих органов о законном привлечении иностранных работников, на работодателя накладывается административный штраф в размере от 2 до 800 тыс. рублей за каждого иностранного гражданина, либо производится административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.
Законодательством установлено, что работать иностранным гражданам по патенту или разрешению на работу возможно только на территории того субъекта, в котором выданы разрешительные документы.

ОВМ МО МВД России «Похвистневский»

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF