Всероссийская акция «Крылья Ангела»

       

Ежегодно, по инициативе Региональной общественной организации «Объединение многодетных семей города Москвы», 22 ноября 2019 года с 12.00 до 17.00 на территориях всех субъектов Российской Федерации, в преддверии празднования Дня матери, проводится Всероссийская акция «Крылья Ангела», которая представляет собой творческий конкурс среди детей из многодетных семей.

Акция «Крылья ангела» неслучайно приурочена ко Дню матери, как известно, ангел – это олицетворение доброты, любви, защиты и заботы – так же, как и мама, оберегающая с первых дней жизни, Ангел-хранитель, символ сохранения мира во всем мире.

Основная цель акции – привлечение внимания общества к вопросам материнства и детства, повышение общественного статуса многодетных семей, формирование ценностных ориентаций у детей на добро и мир.
Похвистневский район не стал исключением и поддержал Всероссийскую акцию.

В единый день, на базе образовательных учреждений района: ГБОУ СОШ с. Кротково, ГБОУ СОШ с. Староганькино, Султангуловского филиала ГБОУ СОШ им. Ф.Н. Ижедерова с. Рысайкино, Первомайского филиала и СП «Детский сад Солнышко» ГБОУ СОШ им. Н.С. Доровского с. Подбельск прошли творческие конкурсы на лучший рисунок среди детей, в том числе из многодетных семей, где ребята совместно с учителями рисовали Ангела, символизирующего добро, мир, любовь и милосердие.

Ребята подошли творчески к выполнению задания, работы были выполнены с помощью красок, карандашей и разноцветной бумаги, одним словом, было создано большое разнообразие Ангелов, которые излучали теплоту, любовь, свет и доброту детских сердец. По окончании мероприятий были оформлены выставки.

Е. Битман
социальный педагог отделения Семья м.р. Похвистневский
ГКУ СО «КЦСОН СВО»

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF