Сотрудники похвистневского наркоконтроля и общественники проводят антинаркотические беседы

 

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Дети России – 2019» оперуполномоченный ОНК старший лейтенант полиции Борис Харитонов и члены Общественного совета при МО МВД России «Похвистневский» Елена Чиликина и Татьяна Потапова провели антинаркотические беседы среди студентов Губернского колледжа города Похвистнево и учащихся восьмого класса гимназии имени Сергея Васильевча Байменова.
Борис Харитонов рассказал студентам и школьникам о последствиях потребления наркотических средств, а также об ответственности за незаконное потребление и распространение наркотических средств и психотропных веществ.
Целью данного мероприятия стало информирование подростков о привлечении к административной ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Кроме того, были затронуты медицинские и психологические аспекты наркомании в молодежной среде, вопросы привлечения к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

В заключении мероприятия сотрудник полиции призвал учащихся и преподавателей сообщать в полицию по номеру дежурной части МО МВД России «Похвистневский», а также напомнил, что жители города и района могут проявить свою антинаркотическую гражданскую позицию и незамедлительно сообщать о фактах готовящихся, либо совершаемых наркопреступлений, в том числе в отношении несовершеннолетних, по круглосуточным телефонам дежурных частей ОВД, по многоканальному телефону 112, а также по номерам: 8-800-200-01-22 — единый общероссийский номер детского телефона доверия, 8-800-100-21-15 — телефон доверия экстренной психологической помощи по Самарской области, 8-(846)- 958-66-66 — круглосуточный телефон экстенной психологической помощи, 8-(846)- 958-22-58 — телефон доверия экстренной психологической помощи по Самарской области. Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер. Конфиденциальность гарантирована.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF