В Похвистнево заключён под стражу мужчина, подозреваемый в хранении наркотиков

Оперативно-профилактическое мероприятие «Притон-2019» проводится сотрудниками полиции совместно с заинтересованными ведомствами ежегодно. Его цель – выявление и пресечение на территории Самарской области преступной деятельности лиц, осуществляющих организацию и содержание притонов для потребления наркотических средств, а также выявления лиц, находящихся в розыске за совершение преступлений.
В рамках проводимого мероприятия сотрудникам МО МВД России «Похвистневский» поступила оперативная информация о том, что местный житель 1981 года рождения может быть причастен к противоправным действиям. Из сообщения следовало, что дома у ранее судимого за незаконный оборот наркотиков мужчины, собираются граждане для употребления наркотических веществ.
В ходе проверки информации, сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков провели оперативные мероприятия. При осмотре надворных построек: бани, летней кухни и гаража правоохранители обнаружили мешок с веществом растительного происхождения и изъяли его.
Изъятое вещество по заключению экспертов является наркотическим средством — марихуаной, общей массой более 1 400 граммов.
По данному факту сотрудниками МО МВД России «Похвистневский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведётся следствие.
Сотрудники полиции напоминают, что обо всех ставших известных вам фактах распространения, употребления и хранения наркотических средств можно сообщить в ближайший отдел полиции или телефону 020 (102 с мобильных федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF