В преддверии Дня народного единства Похвистневские полицейские проводят профилактические мероприятия.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нет ненависти и вражде» старший участковый уполномоченный ОУУП и ПДН МО МВД России «Похвистневский» майор полиции Евгений Лукутин совместно с членом Общественного совета при территориальном органе Татьяной Потаповой и настоятелем храма Архангела Михаила села Красные Ключи Похвистневского района отцом Георгием провели профилактические мероприятие среди студентов двух корпусов Губернского колледжа города Похвистнево. Целью мероприятия было рассказать о проявлении экстремизма и терроризма в современном мире, и как тесно связаны между собой эти два понятия.

Евгений Лукутин рассказал присутствующим на мероприятиях о том, что терроризм — это одно из самых страшных последствий экстремизма, где цель уничтожить большое количество людей. Полицейский предостерёг студентов и преподавателей о том, что террористы – это не всегда люди с бородой, кавказской внешности. Таковыми могут быть и обычные русские, или европейцы.
Экстремизм же более широкое понятие, которое включает в себя любое навязывание инакомыслия. «Зачастую экстремисты «работают» с молодёжью и подростками, — предупредил майор полиции,- так как именно они подвержены изменению своих принципов и влиянию радикально настроенных группировок: вербовка одна из главных их задач». Участковый также напомнил собравшимся о бдительности в отношении незнакомых людей находящихся на территории колледжа, о подозрительных вещах, пакетах, коробках в общественных местах. Особый акцент майор полиции делал на осторожном общении с незнакомцами в соцсетях: «Начиная с простого «Привет» они, как психологи-профессионалы, плавно подводят свою жертву к преступлению».


В заключении своего повествования Евгений Лукутин рассказал о вреде употребления алкоголя, табакокурения, и наркомании, которые были внедрены в нашу жизнь с целью подорвать здоровье определённого народа, поскольку, чем меньше людей становится, тем проще завоевать ту, или иную страну. И пожелал присутствующим быть бдительными, беречь себя, своё здоровье, свою семью, своих друзей и своих близких.
Отец Георгий призвал присутствующих научится говорить твёрдое «Нет!» злым мыслям, никогда не нужно обижать друг друга: «Услышав плохое слово в свой адрес человек может затаить обиду, и очень долго ждать, подходящего момента, чтобы отомстить. А чтобы этого не случилось нужно жить в мире и добре с самим собой и окружающими».
Студенты и преподаватели поблагодарили гостей за интересную беседу и обязались всегда быть бдительными и законопослушными гражданами.
В ходе мероприятия среди присутствующих были распространены тематические листовки

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF