Похвистневские полицейские напомнили ребятам правила безопасности перед каникулами

Сотрудники МО МВД России «Похвистневский» — помощник начальника отдела начальник отделения по личному составу подполковник внутренней службы Наталья Сорокина и ведущий юрисконсульт Александр Киреев провели для кадетских класса средней общеобразовательной школы №3 города Похвистнево профориентационную беседу, в ходе которой рассказали о работе полицейских.

Наталья Сорокина и Александр Киреев спрашивали у ребят, какие подразделения им известны. Ребята самостоятельно рассказывали о патрульно-постовой службе, подразделении Госавтоинспекции и уголовном розыске. Затем правоохранители продолжили рассказ о Дежурной части, в которую поступают все заявления и сообщения; о подразделениях следствия и дознания, которые непосредственно занимаются расследованием преступлений и направлением дел в суд, о службе в Изоляторе временного содержания. Также полицейские поведали о самом большом отделе МО МВД России «Похвистневский» — Отделе участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних.
Наталья Сорокина рассказала ребятам о том, как можно поступить в высшие заведения МВД России. «Прежде всего, — отметила подполковник внутренней службы, — чтобы быть курсантом ВУЗа МВД России, необходимо при сдаче ЕГЭ выбирать обществознание, русский и математику. Все пять лет обучения уже входят в рабочий стаж, и немаловажно – студенты получают денежное довольствие, в минимальном размере оплаты труда. Обучение, питание, обмундирование, также финансируется с государственного бюджета».
В преддверии предстоящих осенних каникул сотрудники МО МВД России «Похвистневский» напомнили школьникам о правилах безопасности на улице и дома: «Переходя дорогу, следует быть внимательными, убавлять громкость в наушниках, не пренебрегать использованием фликеров. Дома, когда родители на работе, ни в коем случае нельзя открывать незнакомцам дверь, даже если они представляются сотрудниками коммунальных или правоохранительных служб». После чего ребятам был предоставлен на обозрение учебный пистолет Макарова.
В завершении беседы Наталья Сорокина пожелала школьникам успешного окончания первой четверти и безопасного отдыха на каникулах.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF