Сотрудники МО МВД России «Похвистневский» по итогам девяти месяцев провели оперативное совещание.

В рамках оперативного совещания 16 октября текущего года сотрудники МО МВД России «Похвистневский» подвели итоги оперативной деятельности за 9 месяцев 2019 года при заместителе начальника УУР – начальник ОРИП ГУ МВД России по Самарской области полковнике полиции Вячеславе Тишине и начальнике МО МВД России «Похвистневский» подполковнике полиции Юре Алекян. На мероприятии также присутствовали Похвистневский межрайонный прокурор старший советник юстиции Сергей Маркелов, Глава Администрации городского округа Похвистнево Сергей Попов, заместитель Главы Муниципального района Похвистневский по экономике и финансам Мударис Мамышев.

В начале мероприятия Сергей Попов вручил благодарственное письмо от Администрации городского округа Похвистнево полицейскому отделения ППС сержанту полиции Ивану Саушкину за проявленное мужество, личную инициативу, смелость и грамотные действия при спасении человека из пожара.

После чего Юра Алекян поздравил сотрудников отдела дознания МО МВД России «Похвистневский» с профессиональным праздником и вручил руководителю подразделения подполковнику полиции Надежде Сорочайкиной памятную юбилейную медаль МВД России «300 лет Российской полиции». Инспектору группы информационного обеспечения штаба лейтенанту внутренней службы Рание Нуреевой, участковому уполномоченному ОУУП и ПДН капитану полиции Владимиру Косогорскому и старшине ИВС прапорщику полиции Сергею Белову за добросовестное выполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в служебной деятельности, а также за успешное выполнение особо сложных и важных задач были вручены почётные грамоты ГУ МВД России по Самарской области. Участковым уполномоченным ОУУП и ПДН капитану полиции Владимиру Косогорскому и капитану полиции Александру Атрашкову за оперативный подход к делу, профессионализм, корректное и вежливое отношение были вручены благодарности.

Также Алекян поздравил сотрудников отдела дознания МО МВД России «Похвистневский» с профессиональным праздником и вручил руководителю подразделения подполковнику полиции Надежде Сорочайкиной памятную юбилейную медаль МВД России «300 лет Российской полиции». Инспектору группы информационного обеспечения штаба лейтенанту внутренней службы Рание Нуреевой, участковому уполномоченному ОУУП и ПДН капитану полиции Владимиру Косогорскому и старшине ИВС прапорщику полиции Сергею Белову за добросовестное выполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в служебной деятельности, а также за успешное выполнение особо сложных и важных задач были вручены почётные грамоты ГУ МВД России по Самарской области. Участковым уполномоченным ОУУП и ПДН капитану полиции Владимиру Косогорскому и капитану полиции Александру Атрашкову за оперативный подход к делу, профессионализм, корректное и вежливое отношение были вручены благодарности.

Доклад об итогах работы отдела зачитал начальник полиции МО МВД России «Похвистневский» майор полиции Дмитрий Акулинин, отметив снижение зарегистрированных преступлений (на 10,8%), благодаря слаженной работе всего коллектива. Благодаря эффективной оперативно-служебной деятельности, снизилось количество краж, особое внимание уделялось работе по противодействию распространения наркотических средств и психотропных веществ. Сотрудниками отделения ГИБДД реализуются меры по снижению уровня дорожно-транспортных происшествий. На постоянной основе проводятся мероприятия по контролю за пребыванием, проживанием и трудовой деятельностью иностранных граждан на вверенной территории.
Приоритетным вопросом в деятельности Отдела является сохранение высокого уровня удовлетворённости граждан качеством государственных услуг, который за полгода составил 99,94%.

Далее были заслушаны доклады заместителя начальника полиции (по ОР) – начальника отдела (ОУР) подполковника полиции Владимира Атласова и заместителя начальника ОУУП и ПДН — начальника ОДН подполковника полиции Оксаны Романовой.
После чего присутствующие на заседании приглашённые гости высказали свои пожелания и рекомендации. Сергей Маркелов акцентировал своё внимание на том, что работа полиции должна быть направлена в большей степени на недопущение преступлений, чем на их раскрытие, в отношении несовершеннолетних организовать индивидуальную профилактическую работу, проводить мониторинг социальных сетей.
Мударис Мамышев поблагодарил полицейских за слаженную и продуктивную работу и предложил сотрудникам Межмуниципального отдела принять участие в спортивных состязаниях на районном уровне.
Присутствующие на совещании заместитель председателя Общественного совета при Межмуниципальном отделе Гаптельхамит Асылгареев и председатель Совета ветеранов МВД Николай Неклюдов, пожелали сотрудникам полиции крепкого здоровья, мира и добра их семьям.
Заместитель начальника УУР – начальник ОРИП ГУ МВД России по Самарской области полковник полиции Вячеслав Тишин порекомендовал руководителям устранить все имеющиеся недочёты в установленные сроки, также работать не снижая темп, для достойных показателей.
Юра Алекян в своём заключительном слове отметил: «Недочёты будут всегда, но мы будем стремиться к их уменьшению. На первом месте у нас всегда должно быть доверие людей, а чтобы оно было — надо работать на благо города и района, будем хорошо работать – и все показатели будут на должном уровне».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF