Почетные граждане — соль земли Самарской!

В селе Подбельск муниципального района Похвистневский прошло торжественное и значимое для района мероприятие, посвященное трудовой деятельности Почетных граждан Самарской области.

На мероприятии присутствовал почетный гость — председатель Клуба «Почетный гражданин Самары» (с 25 мая 1995 г.) и почётный гражданин Самарской области (16 декабря 2003 г.) — Максим Борисович Оводенко!

«Надо честно трудиться и быть полезным человеком!- сказал Максим Борисович, — Почетный гражданин — это слава и гордость, это соль и будущее нашего региона. Мы гордимся их успехами и достижениями!»

Оводенко М.Б. — деятель советской промышленности, учёный в области авиастроения, директор Куйбышевского металлургического завода, кандидат технических наук, профессор, действительный член Международной и Российской инженерных академий (1994), Герой Социалистического Труда (1990), лауреат Премии Совета Министров СССР, лауреат премии дважды орденоносного города Куйбышева-один из четырёх первых лауреатов этой премии и почётный авиастроитель. Его именем названа МБОУ Гимназия №133 г.Самары — имени М.Б. Оводенко. Максим Борисович был награжден: медалью «Серп и Молот», орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени (21 сентября 1995 года), орденом Ленина и Октябрьской Революции (1981), двумя орденами Трудового Красного Знамени (1976, 1986) и двумя орденами «Знак Почёта» (1961, 1964), медалью «За трудовую доблесть» и премией Совета Министров СССР (1983).

Музыкальное сопровождение мероприятия осуществлял государственный ансамбль песни и танца «Волжские Казаки». Зажигательные казачьи песни, танцы и, конечно же джигитовка, так в казачьем творчестве называются танцевальные элементы, где используется различное оружие: сабли, ногайки, пики, кинжалы. Это обязательная часть выступления Волжского казачьего ансамбля.

С приветственным словом выступил Заместитель Главы района по экономике и финансам Мамышев Мударис Касымович, также пользуясь случаем, он поздравил жителей района и гостей с прошедшим Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
В завершении мероприятия Мударис Касымович поблагодарил Оводенко М.Б. и коллектив «Волжские Казаки» за приезд и отличное выступление, вручил им благодарственные письма и подарил памятные подарки от муниципального района Похвистневский!

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF