27.09.2019 Постановление № 666

Постановление

27.09.2019 № 666

О разработке паспортов безопасности в образовательных организациях, расположенных на территории муниципального района Похвистневский Самарской области

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.08.2019 года № 1006 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства Просвещения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)», руководствуясь Уставом района, Администрация муниципального района Похвистневский

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Рекомендовать Похвистневскому отделу образования Северо-Восточного Управления министерства образования и науки Самарской области совместно с руководителями образовательных учреждений и их структурных подразделений, расположенных на территории муниципального района Похвистневский Самарской области (далее – образовательные учреждения), организовать работу по разработке паспортов безопасности.
2. Рекомендовать руководителям образовательных учреждений:
2.1. В срок до 15 ноября 2019 года провести обследование объектов (территорий) на предмет антитеррористической защищенности и представить на утверждение Главы района Акты обследования и категорирования объектов (территорий) образовательных организаций и их структурных подразделений.
2.2. Включить в состав комиссии по обследованию и категорированию образовательных учреждений, ранее согласованных Администрацией муниципального района Похвистневский, следующих должностных лиц:
— представителя отдела УФСБ по Самарской области в г. Отрадный (по согласованию);
— представителя Похвистневского ОВО-ФФГКУ «УВО ВНГ России по Самарской области» (по согласованию);
— представителя ОНД городского округа Похвистнево и муниципального района Похвистневский (по согласованию);
— представителя, инспектора оперативного направления МО МВД России «Похвистневский» (по согласованию);
— представителя МБУ «Служба материально-технического обеспечения» муниципального района Похвистневский Самарской области (по согласованию).
3. Рекомендовать руководителям образовательных учреждений завершить разработку, согласование и утверждение паспортов безопасности в срок не позднее 27 февраля 2020 года.
4. Заместителю Главы района, руководителю аппарата Администрации района довести настоящее Постановление до сведения всех руководителей образовательных организаций и их структурных подразделений, расположенных на территории муниципального района Похвистневский Самарской области.
5. Опубликовать настоящее Постановление в газете «Вестник Похвистневского района» и разместить на сайте Администрации района в сети Интернет.
6. Постановление Администрации района от 15.05.2018 № 354 «О разработке паспортов безопасности в образовательных учреждениях» признать утратившим силу.
7. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Главы района по социальным вопросам.

Глава района Ю.Ф. Рябов

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF