Похвистневские полицейские продолжают проводить мероприятия по профилактике мошенничества

Заместитель начальника Следственного отдела МО МВД России «Похвистневский» майор юстиции Татьяна Шелкаева совместно с председателем Общественного совета при Межмуниципальном отделе Татьяной Вобликовой провели беседу по профилактике мошенничества среди получателей социальных услуг реабилитационного центра «Доблесть» города Похвистнево.

Татьяна Шелкаева рассказала о разновидностях мошенничества: «Звонки от попавших в беду родственников уже встречаются редко. Мошенники придумывают всё новые более ухищрённые способы отъёма ваших денежных средств». В настоящее время злоумышленники всё больше используют для получения своих целей Интернет-сервисы. По телефону же представляются не родственниками, а представителями кредитных организаций и банков».
Майор полиции посоветовала собравшимся, в случае поступления подобных звонков не стесняться задавать вопросы позвонившему: «Мошенники не любят неудобных для себя вопросов и сразу же прекращают разговор».

Татьяна Вобликова и Татьяна Шелкаева призвали присутствующих не только следовать советам, услышанным на мероприятии, но и поделиться ими со своими родственниками и знакомыми: «Помните! Бдительность – главная защита от действий мошенников!»
В заключении мероприятия собравшиеся получили тематические памятки и поблагодарили гостей за необходимую и полезную информацию

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF