Новоселье в канун Нового года


В преддверии Нового года, 26 декабря, жители Северного Ключа получили настоящий подарок –  в их селе открылся досуговый центр. Его появление стало возможным благодаря финансовой поддержке ОАО «Самаранефтегаз». Акционерное общество спонсировало строительство сельского клуба в рамках «Программы социально-экономического партнерства». Нефтяники ежегодно претворяют в жизнь около160 проектов на территории Самарской области. В 2011 году на реализацию благотворительных и социальных проектов в Похвистневском районе «Самаранефтегаз» выделил 6,7 миллиона рублей.

На торжественном открытии досугового центра начальник районной инженерно-технологической службы по северной группе месторождений ОАО «Самаранефтегаз» А.В. Сапугольцев выразил надежду на дальнейшее сотрудничество и на то, что оно будет приносить такие же яркие результаты. «Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Благополучия, здоровья, счастья», — пожелал он сельчанам.

Присутствующие отметили, что объект построили в рекордно короткие сроки. Фундамент заложили весной этого года, а уже в декабре жители собрались на концерт, организованный в очаге культуры в честь его открытия. На праздничном мероприятии присутствовали все, кто содействовал строительству досугового центра.

«Я искренне поздравляю североключевцев с замечательным событием в жизни вашего села, — сказал депутат Самарской Губернской Думы А.И.Ларионов, — желаю, чтобы успешная работа в сельскохозяйственной производстве не прекращались. Такой замечательный трудовой коллектив Северного Ключа имеет право на досуговый центр. И я благодарен нашим партнерам из компании «Роснефть», в частности ОАО «Самаранефтегаз», за плодотворное сотрудничество. Ведь кроме этого клуба за счет выделенных средств мы смогли отремонтировать кровлю школы в Староганькине, Дом культуры «Родник» в селе Подбельск, осуществили ремонт системы водоснабжения в Среднем Аверкине», – добавил он.

Теплые слова в свой адрес получили и строители, занимавшиеся возведением этого объекта. Ю.Ф. Рябов, И.о. главы муниципального района Похвистневский, не мог обойти их вниманием: «Выражаю огромные слова благодарности подрядной организации ООО «Восток». Все мы знаем, в какой короткий срок построено здание. Здесь создана атмосфера домашнего уюта».

На новоселье принято приходить с подарками. Администрация Похвистневского района вручила директору сельского клуба О.С. Рыжовой музыкальный центр. Кстати,  пообещав, что со временем здание будет обустроено и спортивным инвентарем.

Теперь у североключевцев появилось то место, где можно отметить праздники, поиграть в теннис, записаться в кружки по интересам. Такой возможности у них раньше не было. «Чем мы занимались? По лавочкам сидели. Никакой культурной жизни не было.  Молодежь в парке время проводила, да он благоустроенный у нас. Так что мы очень благодарны властям за такой центр», — делится радостью местная жительница.

Первое мероприятие, которое соберет в клубе всех жителей, пройдет совсем скоро – на Новый год.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF