Гостехнадзор информирует:

В целях усиления надзора за обеспечением безопасной эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним, реализацией требований правил государственной регистрации, своевременного представления техники на технический осмотр на территории Самарской области в соответствии с приказом министра сельского хозяйства и продовольствия СО с 02.09.2019 г. по 30.09.2019 г. традиционно проводится профилактическая операция «Трактор». В связи с этим проводятся рейды по городскому округу, сельским поселениям и сельхозпредприятиям района, в том числе и совместные с участием специалистов Управления АПК администрации Похвистневского р-на, инспекторами отделения ГИБДД.
На данный момент в рамках проведения операции «Трактор» проверено в процессе эксплуатации 62 единицы поднадзорной техники и выявлены нарушения связанные с использованием не зарегистрированной в установленном порядку техники-4 ед., безопасности дорожного движения-6 ед., не прошедших ТО-2 ед., без регистрационных документов-4 ед. и управлялись лицом не имеющим права на управление-1 ед. Вынесено 17 постановлений о привлечении нарушителей к административной ответственности, в том числе 1 постановление на должностное лицо.
Обращаем внимание владельцев самоходных машин на большое количество нарушений, связанных с несоблюдением требований безопасности дорожного движения, а именно эксплуатация тракторов с неисправностями световых приборов, неудовлетворительным состоянием колес, а также эксплуатация прицепов с неисправным сцепным устройством и запором бортов грузовых платформ.
Об итогах операции «Трактор-2019» проинформируем Вас в ближайшее время. Напоминаем, что по всем возникающим вопросам, связанным с эксплуатацией самоходных машин и прицепов к ним можно обратиться в инспекцию гостехнадзора Похвистневского р-на и г. Похвистнево по адресу: г. Похвистнево, ул. Гагарина, д 3.

Руководитель ИГТН Похвистневского района и г. Похвистнево Н.И. Захаров.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF