Похвистневские полицейские провели профилактическую беседу со студентами колледжа

На днях по приглашению администрации Губернского колледжа города Похвистнево полицейские совместно с представителями городской Комиссии по делам несовершеннолетних и Дома молодёжной организации провели профилактическую беседу со студентами учебного заведения.

В ходе встречи ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних Марина Борова рассказала ребятам об административной и уголовной ответственности подростков за совершение правонарушений. Также она подчеркнула, что Комиссия тесно взаимодействует с полицией и центром «Семья». За любое правонарушение подросток ставится на учёт, после чего за ним и его семьей осуществляется контроль, проводятся регулярные профилактические беседы. Кроме того, юный нарушитель должен периодически приходить к инспектору по делам несовершеннолетних в отдел полиции.

В продолжение мероприятия старший участковый уполномоченный ОУУП и ПДН МО МВД России «Похвистневский» майор полиции Евгений Лукутин призвал студентов быть бдительными и следить не только за своими поступками, но и за поступками товарищей. Правоохранитель обратил особое внимание подростков на случаи мошенничества, совершаемого в отношении пожилых людей, и посоветовал бережней относиться к своим бабушкам и дедушкам.
В конце встречи студенты поблагодарили гостей за познавательную беседу и пообещали никогда не преступать закон.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF