Похвистневские полицейские изъяли у местного жителя более 600 граммов марихуаны

В рамках проводимой операции «Мак-2019» сотрудникам полиции МО МВД России «Похвистневский» поступила оперативная информация о том, что житель села Подбельск Похвистневского района 1966 года рождения причастен к незаконному хранению наркотических средств.
В ходе проверки полученных сведений по месту жительства подозреваемого сотрудники отделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков, с согласия собственника помещения провели осмотр жилого дома, а также расположенных на территории участка построек. В одном из помещений сотрудники полиции обнаружили и изъяли вещество растительного происхождения зеленого цвета. Подозреваемый пояснил, что данное растение – конопля, которое он нарвал и хранил у себя для личного употребления без цели сбыта.
В результате проведенного исследования установлено, что изъятое является частями дикорастущего растения конопля, содержащее наркотическое средство марихуана, массой 608,60 грамм, что является крупным размером.
В настоящее время, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
Жители России могут проявить свою антинаркотическую гражданскую позицию и незамедлительно сообщать о фактах готовящихся либо совершаемых наркопреступлений, в том числе в отношении несовершеннолетних, по круглосуточным телефонам дежурных частей ОВД, по многоканальному телефону 112, в Главное управление МВД России по Самарской области тел. 8(846) 278-22-22; на официальный интернет — сайт http://63.мвд.рф через сервис «Прием обращений».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF