Бешенство

Структурное подразделение Похвистневская СББЖ ГБУ СО «СВО» информирует, что 21 августа 2019 года в поселке Красные Пески г.о. Похвистнево согласно экспертизе № 1939-19 от 22.08.2019г. ГБУ СО «Областной ветеринарной лаборатории» установлен диагноз бешенство домашней кошки

Бешенство — острое инфекционное заболевание животных и людей, вызываемое вирусом, при котором поражается центральная нервная система и, которое всегда заканчивается смертельным исходом. Это заболевание входит в первую пятерку наиболее опасных болезней, общих для человека и животных. В настоящее время бешенство зарегистрировано в 113 странах мира и поражает ежегодно порядка 50 тыс. человек, имевших контакт, как с дикими, так и с домашними животными.

Единственный способ предотвращения заражения Вас и ваших питомцев- это профилактическая вакцинация домашних животных. Отказываясь от вакцино-профилактики, вы ставите по угрозу заболевания, а значит и неминуемой смерти не только самих питомцев, но в первую очередь себя и своих близких.

Информация по бешенству животных(*.zip)

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF