08.08.2019 Постановление № 555

Постановление

08.08.2019 № 555

О внесении изменений в Постановление Администрации района от 18.07.2017 № 616 «Об утверждении Порядка выдачи разрешения представителем нанимателя (работодателем) муниципальному служащему Администрации муниципального района Похвистневский на участие в управлении некоммерческими организациями (кроме политической партии) на безвозмездной основе в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Уставом муниципального района Похвистневский Самарской области, Администрация муниципального района Похвистневский Самарской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Порядок выдачи разрешения представителем нанимателя (работодателем) муниципальному служащему Администрации муниципального района Похвистневский на участие в управлении некоммерческими организациями (кроме политической партии) на безвозмездной основе в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления, утвержденный Постановлением Администрации района от 18.07.2017 № 616 (далее – Порядок) следующие изменения:
1.1. Пункт 4. Порядка изложить в новой редакции:
«4. Кадровая служба осуществляет регистрацию поступивших ходатайств в день их поступления в Журнале регистрации ходатайств о разрешении участия в управлении некоммерческой организацией (далее – Журнал) и в течение трех рабочих дней со дня регистрации, в целях исключения конфликта интересов направляет его в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликтов интересов в органах местного самоуправления муниципального района Похвистневский Самарской области Журнал оформляется и ведётся по форме согласно приложению № 2 к настоящему Порядку.».
1.2. Дополнить Порядок пунктом 4.1. следующего содержания:

«4.1. Председатель Комиссии в течение пяти рабочих дней со дня поступления к нему ходатайства назначает дату заседания Комиссии. При этом дата заседания Комиссии не может быть назначена позднее семи рабочих дней со дня регистрации ходатайства в журнале регистрации ходатайств. Заседание проводится в присутствии муниципального служащего, представившего ходатайство.».

1.3. Дополнить Порядок пунктом 4.2. следующего содержания: «4.2. По итогам рассмотрения ходатайства Комиссия принимает одно из следующих решений:
а) рекомендовать представителю нанимателя (работодателю) дать муниципальному служащему разрешение на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав ее коллегиального органа управления;
б) рекомендовать представителю нанимателя (работодателю) отказать муниципальному служащему в даче разрешения на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав ее коллегиального органа управления.».
1.4. Пункт 5 Порядка изложить в новой редакции:
«5. Представитель нанимателя (работодателя) в течение пяти рабочих дней со дня представления ходатайства и копии протокола Комиссии принимает одно из следующих решений:
1) разрешить участие в управлении некоммерческой организацией
при отсутствии конфликта интересов и условии соблюдения запретов, связанных с прохождением муниципальной службы;
2) отказать в разрешении на участие в управлении некоммерческой организацией в связи с нарушением запретов, установленных статьей 14 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», связанных с прохождением муниципальной службы.».
1.5. Пункт 6 Порядка изложить в новой редакции:
«6. Решение оформляется соответствующей письменной резолюцией представителя нанимателя (работодателя) на ходатайстве муниципального служащего, которое приобщается к личному делу муниципального служащего.».
1.6. Дополнить Порядок пунктом 9.1. следующего содержания: «9.1. О результатах рассмотрения ходатайства муниципальный служащий уведомляется кадровой службой под роспись либо посредством направления почтового отправления в течение пяти рабочих дней со дня принятия представителем нанимателя (работодателем) решения.».
2. Опубликовать настоящее Постановление в газете «Вестник Похвистневского района» и разместить на сайте Администрации района в сети Интернет.
3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня принятия.
4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы района, руководителя аппарата Администрации района.

И.о. Главы района            В.А. Ятманкин

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF