Похвистневские общественники присоединились к акции «Каникулы с Общественным советом»

 

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» похвистневские Общественники совместно с полицейскими провели одноимённую акцию в детском саду «Сказка» города Похвистнево. Председатель Общественного совета Татьяна Вобликова прочитала ребятам «Новые правила поведения для воспитанных детей». После стихотворений Татьяна Ивановна с вместе детьми разбирали каждый случай. Например,

На остановке Зайчики
Автобус поджидали.
Прыгали, как мячики,
Весело скакали.

Весело скакали:
Прыг да скок кругом.
И старенького Мишку
Толкнули в бок локтём.

Ждёшь на остановке –
Стой и не крутись!
А задел кого-то –
Сразу извинись!

«Остановки в основном располагаются в непосредственной близи с автодорогами, — пояснила Татьяна Вобликова, — где игры недопустимы». Начальник отделения ГИБДД майор полиции Эдуард Хачатуров предостерёг ребят о том, что игры рядом с дорогами и на дорогах могут привести к непоправимым последствиям, поэтому играть дети должны в специально отведённых, безопасных местах».
Майор полиции проверил у воспитанников детского сада знание правил дорожного движения, рассматривая различные ситуации, в которых они оказываются ежедневно. «Каждый день, следуя в садик, либо на прогулку каждый их вас проходит через проезжие части автодорог города. Важно помнить, что не стоит убегать далеко от родителей, которые вас сопровождают, через дорогу мы переходим только держа за руку взрослого. Если у него руки заняты, можно держаться за ручку сумки. Но не в коем случае не бежать, а спокойно переходить дорогу на одном уровне с вашими родителями». Присутствующий на мероприятии государственный инспектор БДД ОГИБДД старший лейтенант полиции Михаил ГУЛЯН побеседовал с детьми о правильности передвижения в автомобилях — пристёгнутыми в специальных удерживающих устройствах, в автобусах, также необходимо пристёгиваться. И в легковом, и в общественном автотранспорте не стоит прыгать, бегать, баловаться, чтобы не отвлекать шофёра от вождения.

По завершению мероприятия Татьяна Вобликова и Эдуард Хачатуров напомнили детишкам о необходимости ношения световозвращающих элементов, которые в тёмное время должны быть не только спереди пешехода, но и сзади непосредственно на одежде и на аксессуарах, велосипедах, самокатах.
Ребята неохотно прощались с Татьяной Ивановной и госавтоинспекторами, продолжая рассказывать об интересных случаях произошедших с ними, а также о дорожных знаках, значения которых они уже знают.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF