Честь и хвала многодетным матерям!!!!

29 июля 2019 года, в торжественной обстановке в Администрации муниципального района Похвистневский, и.о. Главы района В.А. Ятманкин вручил Государственную награду Самарской области, знак отличия «Материнская доблесть II степени».

На основании Постановления Губернатора Самарской области № 116 от 04.07.2019 года этой награды были удостоены многодетные матери губернии, одной из которых стала жительница с. Султангулово, которая родила и достойно воспитывает шестерых детей — это Никитина Марина Николаевна.
Марина Николаевна в 1996 году окончила 8 классов Ст-Ганькинской восьмилетней школы. В 2001 году вышла замуж за Никитина Александра Ивановича и переехала в с.Султангулово, где и проживает по настоящее время. Свою жизнь Марина Николаевна посвятила семье, детям, является активным участником всех внешкольных мероприятий. Совместно с мужем Александром Ивановичем достойно воспитывает 6 детей.
Дочь Елена, 2004 г.р., ученица 9 класса ГБОУ СОШ им. Ф.Н.Ижедерова с. Рысайкино. Елена увлечена учебным предметами и внеурочной деятельностью. Занимается в спортивной секции, посещает кружок «Мастерица». Очень ответственная, целеустремленная, добросовестная и инициативная. Неоднократно награждалась благодарственными письмами, дипломами районного и областного уровня.
Дочь Полина, 2008 г.р., ученица 4 класса ГБОУ СОШ им. Ф.Н.Ижедерова с. Рысайкино. В учебе показывает себя прилежной, способной ученицей, учится на «4» и «5». Ответственно относится к возложенным на не поручениям, принимает активное участие в жизни класса и школы. Участвует в конкурсах, концертах художественной самодеятельности, за что не однократно отмечена грамотами директора школы.
Дочь Карина, 2010 г.р., ученица 2 класса ГБОУ СОШ им. Ф.Н. Ижедерова с. Рысайкино. Карина учится только на «4» и «5». К учителям относится уважительно. Принимает активное участие в жизни класса и школы. Участвует в конкурсах, концертах художественной самодеятельности. Награждена многочисленными грамотами и дипломами районного и областного уровня.
Сын Макар, 2012 г.р., воспитанник структурного подразделения «Детский сад «Солнышко» Султангуловского филиала ГБОУ СОШ имени Ф.Н.Ижедерова с. Рысайкино. Мальчик эмоциональный, активный в различных видах деятельности. Участвует во всех мероприятиях, которые проходят в детском саду и клубе.
Дочь Елизавета, 2014 г.р., посещает структурное подразделение «Детский сад «Солнышко» Султангуловского филиала ГБОУ СОШ имени Ф.Н. Ижедерова с. Рысайкино. К занятиям проявляет интерес.
Сын Ефим, 2017г.р., на данный момент дошкольное образовательное учреждение не посещает.
Дополнительно СООБЩАЕМ, что
Знак отличия «Материнская доблесть» Учрежден Законом Самарской области N 61-ГД от 09.10.2001 года «О наградах в Самарской области», им награждаются женщины, постоянно проживающие на территории Самарской области не менее пяти лет, родившие и достойно воспитавшие 5 и более детей. Награждение производится по достижении пятым ребенком возраста четырнадцати лет («Материнская доблесть I степени») и одного года («Материнская доблесть II степени»), при наличии в живых остальных детей этой матери, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Женщина, награжденная знаком отличия «Материнская доблесть» I степени, имеет право на ежемесячную доплату к пенсии в соответствии с Законом Самарской области «О ежемесячной доплате к пенсии лицам, имеющим особые заслуги перед Самарской областью.
Лицам, которым присвоено звание «Ветеран труда Самарской области» при наличии у них знака отличия «Материнская доблесть» I и II степеней, трудового стажа не менее 20 лет и при условии назначения им пенсии (при условии достижения женщинами возраста 55 лет) предоставляется мера социальной поддержки – ежемесячная денежная выплата.
По всем интересующим вопросам представления к награждению вышеуказанной наградой многодетных матерей Вы можете обратиться в отделения Семья государственного казенного учреждения Самарской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Северо-Восточного округа» по месту проживания.
Букет для достойной женщины района был любезно предоставлен магазином «Цветы» (ИП Николаева Т.А.)

Социальный педагог ГКУ СВО «КЦСОН СВО»
отделения Семья м.р. Похвистневский
Н.А.Абрамова

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF