День семьи, любви и верности!

Ежегодно, начиная с 2008 года, 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности, приуроченный ко дню памяти Петра и Февронии, исторически почитаемых в России покровителей семьи и брака. Этот праздник влюбленных и любящих, и тех, кто идет по жизни вместе, «в горе и в радости»
В рамках праздничных мероприятий отдел ЗАГС муниципального района Похвистневский распахнул свои двери для семейных пар, отметивших  «сапфировую» «золотую»,  «изумрудную» свадьбы.
В праздничном зале собрались 3 пары юбиляров, проживающих на территории нашего района, а также их родные, близкие, друзья – все те, кто пришел разделить с виновниками торжества радостные минуты.
В празднично украшенном зале бракосочетания под марш Мендельсона гостей встречали сотрудники отделов ЗАГС и культуры. В этот день отметили свою «сапфировую» свадьбу супруги Дерюжовы Александр Павлович и Галина Георгиевна.  «Золотую» свадьбу» — семья Филипповых Николая Филипповича и Раисы Ивановны. «Изумрудную» свадьбу – супруги Аляпкины Анатолий Петрович и Людмила Тимофеевна, прожившие вместе 55 лет. Юбиляры не скрывали своего волнения. Трогательные минуты торжественной регистрации вернули их на много лет назад, когда они впервые переступили порог отдела ЗАГС. И вновь, как много лет назад, только по современной традиции, новоиспеченных «молодоженов» попросили поставить свои подписи на этот раз в почетном акте записи семейной жизни. Затем под крики «Сладкий мед!» они подарили друг другу полный любви и нежности поцелуй, после чего исполнили свадебный танец.

Счастливые семьи поздравили стоящая у истоков рождения семьи начальник отдела ЗАГС Похвистневского района Калинина Наталья Вячеславовна,     Заместитель Главы района по экономике и финансам Мамышев Мударис Касымович, который вручил поздравительные адреса и подарки от главы муниципального района Похвистневский Юрия Федоровича Рябова. Мударис Касымович также вручил медаль «За любовь и верность» — супругам Дерюжовым Александру Павловичу и Галине Георгиевне.  Такой медалью награждаются супруги, зарегистрировавшие заключение брака не менее 25-ти лет назад, создавшие крепкую семью, основанную на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.

Много теплых слов поздравлений, пожеланий прозвучало в этот день в адрес замечательных семейных пар как от работников отделов ЗАГС, культуры и молодежи, так и от родных и близких, присутствовавших на церемонии.
Оказывать внимание тем, кто прожил вместе не одно десятилетие, стало доброй традицией в нашем районе. Свадебный юбилей – это праздник, и мы с удовольствием дарим его юбилярам — «молодоженам». А их долгий совместный путь — пример для молодежи». Органы ЗАГС района продолжают работу по повышению статуса семьи и чествованию семей — юбиляров супружеской жизни, на примере которых молодое поколение учится строить дружную, трудолюбивую и достойную уважения семью.

Пресс-служба Администрации района

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы разместить комментарий.

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Читайте Главу района в BK: https://vk.com/id717791121

Читайте Главу района в ОК: https://ok.ru/profile/597643740724

Читайте Главу района в t.me: https://t.me/RyabovYF